AR-выставка Anthropocene откроется в Канаде

29 авг. 2018 г.
Просмотров: 687
AR-выставка Anthropocene откроется в Канаде

Национальная галерея Канады объявила о том, что нас ожидает несколько новых выставок, на которых будет использоваться дополненная реальность (AR). Цель выставки – дать возможность посетителю интерактивно взаимодействовать с экспонатами. Выставка «Anthropocene» будет демонстрировать влияние человеческой деятельности на Землю с помощью ряда различных медийных средств, а компонент AR позволит зрителям погрузиться в экспозицию.

Канадская AR выставка

Новая выставка «Anthropocene» – это мультимедийное пространство, на котором представлены работы известного фотографа Эдварда Буртинского и нескольких выдающихся кинематографистов Дженнифер Бэйчвал и Николас де Пенсье. Выставка откроется 28 сентября 2018 года. Пользователи смогут увидеть поразительные, а иногда ужасающие последствия вмешательства человека в изменение природных ландшафтов, с которыми столкнулись художники во время своих межконтинентальных путешествий.

Использование фотографий, фильмов, фресок HiRes, инсталляций и технологий AR продемонстрируют через искусство масштаб и серьезность коллективного воздействия человечества на планету.

Выставка «Anthropocene» продлится до 24 февраля 2019 года. В её организации принимали участие Художественная галерея Онтарио (AGO) и Канадский институт фотографии Национальной галереи Канады (CPI) в партнерстве с Fondazione MAST.

«Мы хотели добиться хорошего баланса на выставках, которые Национальная галерея Канады представит этой осенью. В то время как некоторые приглашают нас насладиться новаторским блеском исторических фигур, другие дают убедительные доказательства того, что человеческое сообщество пагубно влияет на нашу планету», - сказал директор и главный исполнительный директор Марк Майер.

Anthropocene

Эдвард Буртинский, Дженнифер Бэйчвал и Николас де Пенсье использовали множество различных приемов для создания впечатляющей работы, которая подарит посетителю незабываемый опыт.

До открытия выставки будет разработано мобильное приложение для iOS и Android. Ну и за пару недель до открытия выставки на веб-сайте Национальной галереи Канады появится более подробная программа об экспонатах «Anthropocene».

x
Подпишись на наш телеграм канал