Contented – ваша школа онлайн-обучения VR в Москве

1 апр. 2019 г.
Просмотров: 1146
Contented – ваша школа онлайн-обучения VR в Москве

Как часто вы слышите о виртуальной реальности и чем она является для вас? Кажется, понятие о том, что представляет собой эта технология, где её можно использовать и кто держит столпы разработки, обросли своими мифами и стереотипами, и это неудивительно.

Людям свойственно верить в то, что им навязывает интернет или другие СМИ, но такая информация не всегда бывает достоверной. Вот и получается, что наше представление зачастую отличается от того, что есть на самом деле. С виртуальной реальностью та же история, поэтому давайте разбираться.

Кто-то прочитал статью в интернете или услышал о виртуальной реальности от знакомого. Другой побывал в VR-клубе и вышел оттуда с гаммой эмоций и глазами полными восхищения или же наоборот – разочарованным, что впустую потратил деньги. Третий побывал на хакатоне или случайно заглянул на конференцию по VR и AR технологиям 

Все люди разные, различны и их мнения: среди нас есть и скептики – что является абсолютно нормальным явлением. «Виртуальная реальность? Даа, слышал как-то. Это что-то про очки или картонку с линзами? В магазине как-то видел похожее, вы про это? А! Ещё реклама в интернете мелькала. В общем, я понимаю, о чём вы говорите, ну и?»

Но что, если бы вы узнали о технологии чуть больше, расширили горизонты своего восприятия? Интересно ли вам узнать, какие перспективы для вас таит загадочное сочетание слов «virtual reality»?

 Отучившись в ВУЗе, примерно половина молодых специалистов понимает, что всё то, что написано в дипломе, никак не вяжется с их представлением о том, кем они будут и чем  хотят заниматься. Как быть? Четыре или пять лет впустую, ради «корочки»? Мы бы не стали так рубить с плеча. В любом случае, все сферы деятельности так или иначе соприкасаются, а если не получается это проследить, всегда есть другой путь – самообразование.

Одно из популярных нововеяний сейчас – виртуальная реальность, или сокращённо – VR. Данная сфера заключает в себе внушительных размеров потенциал. Один из векторов – разработка на Unity, игровом движке для создания компьютерных игр.

Так, к примеру, в Москве около 3-х лет назад был запущен проект Contented. Идею проекта поддержали EdCrunch. Цель Contented – развитие онлайн-образования, основанного на проверенных методиках обучения и подготовки специалистов, на территории Российской Федерации.

Каждые полтора года Contented выпускают более 2 тысяч молодых специалистов, которые могут реализовать себя как в сфере разработки, так и в других смежных тематиках.

Для того чтобы начать обучение понадобится лишь одно – желание. В настоящее время разработке VR может обучиться любой желающий:

  • получаете ли вы школьное образование и хотите немного подзаработать;
  • находитесь ли в отпуске по уходу за ребёнком и не хотите быть типичной мамой в декрете;
  • занимаетесь ли IT-разработкой и решили попробовать себя в новых направлениях;
  • хотите самостоятельно создавать контент для приобретённых вами очков виртуальной реальности, потому что заказывать на стороне дорого и нерационально.

Если что-то из написанного выше про вас - welcome on board!

Курс Contented подойдёт и тем, кто готов обучаться профессии с нуля, и тем, кто хочет повысить имеющиеся навыки и стать экспертом в области VR-разработки.

Теперь о деталях. После того, как вы записались на курс, вам предоставляется доступ к программе курса (с подробностями ближайших программ вы всегда можете ознакомится на официальном сайте). И, хоть и обучение занимает около 2-х месяцев, доступ остаётся открытым в течение всего года. 

Приглашение в личный кабинет приходит непосредственно на почту, далее вы изучаете теорию посредством просмотра 15-ти минутных видеоуроков на специализированной платформе. Это заметно «облегчает жизнь» особенно тогда, когда ваша основная работа крадёт у вас около 8-9 часов. Вечером вы будете это делать или утром – неважно. Главное – подойти к делу с ответственностью и энтузиазмом!

По достижению определённого уровня и ознакомления с материалом, ученик получает практическое домашнее задание для закрепления теоретической части. Кроме того, предоставляется около 30-ти часов очных практик, подразумевающих посещение мастер-классов и участие в хакатонах.

Получается, вы в рамках обучения по программе Contented, имеете все шансы влиться в закрытое сообщество IT-специалистов, поработать над собственным проектом и заручится советами и мнениями экспертов после его презентации.

Да, кстати: по классике, после окончания обучения вы сдаёте экзамен (дипломный проект) и получаете сертификат. 

Всё довольно прозрачно: компетенции учителей и разделы представлены на сайте проекта, без труда можно почитать про опыт работы первых и их сферы деятельности. Программу всегда можно найти там же, по всем  вопросам – обратиться к менеджерам.

И последнее – курс Contented можно приобрести в рассрочку, зачастую проводятся акции на обучение и прочие бонусы.

Поскорее запрыгивайте на борт, мы отправляемся!

x
Подпишись на наш телеграм канал