DEUS представили новый шлем Odin Pre на CES 2019

15 янв. 2019 г.
Просмотров: 1071
DEUS представили новый шлем Odin Pre на CES 2019

В этом году на ежегодной выставке CES среди участников можно было обнаружить и российскую компанию DEUS, специализирующуюся в сфере разработок виртуальной реальности. На выставке были представлены несколько моделей VR-очков Odin Pre и лазерная система отслеживания Horus Pre.

Аналогов разработок на российских просторах на данный момент не обнаружено. Что ещё лучше, обе системы совместимы со SteamVR и множеством других приложений дополненной реальности, запускаемых из Steam и на других платформах. 

Базы Базы Horus аналогичны Steam VR Lighthouse, но есть одно существенное различие. Речь о неограниченном масштабировании отслеживаемой зоны посредством подключения дополнительных базовых станций. То есть, 2 станции могут покрыть площадку в примерно 200 м2. Для больших игровых площадок наличие только двух баз-станций – не предел.

Инновационные устройства от DEUS серии «Pre», в целом, разработаны для разработчиков, корпоративных и правительственных сегментов (B2B & B2G). Для последнего компания дополнительно предлагает установку Astra Linux.

Гарнитура будет поставляться с контроллером 3 DoF. Приблизительная цена – $1 100, а летом 2019 будем ждать усовершенствованной версии с 6 DoF контроллерами.

VR-шлем представляет собой 2 ЖК-дисплея с разрешением в 2160 х 2160 (разрешение в целом составляет 4320 х 2160 – 4K x 2K – беспрецедентное на мировом рынке). Шлем также оснащён линзами Френеля, что совершенствует угол обзора до 110° (совсем как у HTC Vive).

Июньская версия шлема виртуальной реальности будет предназначаться для общего пользования под стандартным VirtualLink, а версия Odin Pre подсоединяется к ПК по DisplayPort. Для трекинга – лазерные базовые станции и фотодиоды.

Отметим, что ежегодно на выставке участвуют такие компании как: Microsoft, Apple, Facebook, Oculus, Sony, Nvidia, HTC, Valve, Nintendo, Alibaba, Synaptics, Gutrend, Ketchum Health, The Psycho, Silicon Valley Virtual Reality и многие другие.

Мировыми лидерами в разработке продуктов и услуг виртуальной реальности являются США, Южная Корея, Тайвань, Япония и, конечно же, Китай. 

Судя по всему, в планах DEUS – также войти в этот список, где для подтверждения статуса мирового поставщика высокопроизводительных устройств остаётся лишь наладить масштабное производство. 

x
Подпишись на наш телеграм канал