Дроны будут использовать AR для спасения жизней людей

28 янв. 2019 г.
Просмотров: 766
Дроны будут использовать AR для спасения жизней людей

Службы по чрезвычайным происшествиям смогут использовать беспилотники со встроенной AR технологией, чтобы более оперативно справляться с различными форс-мажорными ситуациями.

Основное назначение разработки – сбор геопространственных данных и их наложение на реальные объекты. Это позволяет предоставлять аварийным службам точную информацию об объектах в режиме реального времени.

Идея стартапа принадлежит компании Edgybees. Она в партнерстве с HCL Technologies презентовала приложение для интеллектуального видеонаблюдения во время проведения поисково-спасательных операциях на Всемирном экономическом форуме 2019 года в Давосе.

Данная презентация является частью экосистемной платформы HCL 2030, которая рассматривает варианты развития отношений между человечеством и технологиями в течение следующих 10 лет.

«Этот стартап – большой шаг в направлении использования дополненной реальности в сфере обеспечения общественной безопасности во всем мире», - говорит Адам Каплан, генеральный директор Edgybees. «Наложение названий улиц, отдельных местоположений и ключевых точек интереса на видеоматериалы в режиме реального времени обеспечат более оперативное разрешение критических ситуаций».

Хотелось бы верить, что однажды технология будет усовершенствована до такой степени, что набор необходимых к выполнению дроном функций будет изменяться в зависимости от вида бедствия: землетрясение, цунами, ураган. Это позволит беспилотным летательным аппаратам проникать в труднодоступные места и места повышенной опасности.

Оснащение дронов критически важной информацией в режиме реального времени может сэкономить драгоценные минуты, часы или даже дни попадания спасателей к пострадавшим и сделать это, не ставя под угрозу их собственную безопасность. 

x
Подпишись на наш телеграм канал