Фанаты «Стартрека» построили звездолёт Enterprise-D в VR

23 авг. 2018 г.
Просмотров: 1130
Фанаты «Стартрека» построили звездолёт Enterprise-D в VR

«Кирк или Пикар?» – вопрос, мучающий фанатов «Звёздного пути» уже довольно долгое время. Независимо от того, на чьей вы стороне, абсолютно одно – «Звёздный путь: Следующее поколение».

И вот спустя 24 года с момента выхода в свет второго телевизионного сериала, фанатам представилась уникальная возможность побывать в виртуальном мире «Следующего поколения»на USS Enterprise-D.

Проект Space 9 предлагает отправиться в виртуальный тур в 24 век, в период затянувшегося конфликта между расами галактики Млечного пути. Как известно, во второй половине века Федерация вступит в контакт с несколькими могущественными расами. Детализация восхищает!

«Представьте, что бродите по аппартаментам Ворфа на станции, нажимаете на кнопки на панели управления и запускаете торпеды или сидите в кресле лейтенанта-коммандера Дейта, и с помощью некоторых операций на консоли ныряете в гиперпространство! Всё это и ещё больше в новом виртуальном путешествии!», - именно такое описание даёт Stage Nine на своём официальном сайте.

Сам корабль воссоздан на движке Unreal Engine 4. Команда разработчиков постаралась создать максимально приближенную к фильму модель корабля NCC-1701-D. В данный момент, правда, доступны лишь некоторые внутренние каюты, инженерные отсеки и мостики. Trek News обещают, что в проект также поместят наработки Рика Стербека, реализованные ещё в 90-х.

В ходе интервью Роб Брайан, один из разработчиков Stage 9, признался: «Звёздный путь» - это целая история для многих, включая и нас. Об этом говорил ещё сам Патрик Стюард, когда сообщал о своём возвращении в «Стартрек»: «Следующее поколение» приносило людям своего рода спокойствие в трудные времена. Люди вдохновлялись капитаном Жан-Люком Пикаром, им хотелось делать всё то же, что и он: исследовать, любить науку, управлять».

Пользователи смогут посетить главный мостик, обсерваторий, изолятор, мостик сражений, голопалубу, транспортный отсек, офис доктора Крашера, каюты Дейты и Ворфа и многое другое. Также, есть доступ к другим отсекам, таким как, к примеру, загадочный главный шаттл 1 & 2.

Скачать приложение можно бесплатно на официальном сайте Stage 9. Игроки сами выбирают, в каких межгалактических активностях хотят принять участие (встретиться с боргами, прервать работу варп-двигателя, использовать фазеры, полетать на шаттле, побродить по отсекам иди же поучаствовать в 'disco mode' на главном мостике).

В завершении сообщим, что Stage 9 доступно на HTC Vive и Oculus Rift.

Счастливого пути!

x
Подпишись на наш телеграм канал