Gentle Monster и Huawei запускают совместный проект по выпуску смарт-очков

28 марта 2019 г.
Просмотров: 942
Gentle Monster и Huawei запускают совместный проект по выпуску смарт-очков

На днях одна из самых масштабных компаний-разработчиков Huawei выпустили в релиз смартфон нового поколения P30 Pro. Сразу после этого корпорация объявила о том, что в рамках сотрудничества с Gentle Monster, корейским производителем очков и оптики, они намерены разработать и выпустить линейку «умных» очков.

Gentle Monsters – инновационная компания с представительствами по всему миру: в том числе Корее, Соединённых Штатах, Сингапуре и Китае. Каждая серия разрабатываемых очков под этим брендом – эксперимент. Очевидно, именно поэтому аксессуары Gentle пользуются невероятной популярностью. То же можно сказать и о помещениях для демонстрации продукции: они всегда скорее похожи на произведения искусства, чем на выставочный холл.

На презентации будущих смарт-очков выступал генеральный директор Gentle Monsters Ханкук Ким (Hankook Kim). По словам специалиста, в будущих очках не будет камер. Данный факт напрямую повлияет на структурные характеристики. Словом, будет не так-то просто отличить обычные солнечные очки от «умных». Разработка кажется вполне себе логичной: к модели добавится не только практичность и инновационность, но и сохранится дух моды.

Для того, чтобы, к примеру, ответить на звонок или получить доступ к голосовому помощнику, нужно будет всего лишь дотронуться до оправы очков. Гаджет будет включать двойные микрофоны и динамики, водоотталкивающий и пыленепроницаемый механизмы. Заряжать устройство можно будет посредством беспроводного подключения или же кабельного, USB-C, а, также, специального чехла для хранения. К слову, ёмкость последнего – 2200 мАч.

На этом всё. Никакой информации о ценовой политике и объёмах производства.

Правда, компании обещают выпустить пару моделей уже летом этого года.  

x
Подпишись на наш телеграм канал