Google представляют второе поколение Google Glass

28 мая 2019 г.
Просмотров: 904
Google  представляют второе поколение Google Glass

Разработчики сообщают, что в последней версии очков дополненной реальности Glass Enterprise Edition 2 улучшено качество изображения и обновлён CPU (центральный процессор).

Сама компания обещает, что последняя версия AR очков оптимизирует бизнес-процессы и увеличит производительность работников. Случится это благодаря удобному, беспроводному доступу к нужной информации в режиме реального времени.

Гарнитура разработана исключительно для промышленного использования.

Glass Enterprise Edition 2 созданы на платформе Qualcomm’s Snapdragon XR1 и включает AI движок. Что ж, мощность «железа» увеличена. Последнее напрямую повлияло на снижение энергозатрат и улучшение производительности. Были также улучшены характеристики камеры, сейчас позволяющей стримить видео высокого разрешения. Кроме того, данная версия GoogleGlass позволяет активировать механизмы машинного зрения и машинного обучения продвинутого уровня.

Для защиты всей этой «ранимой» конструкции Google обратились к Smith Optics. Те, в свою очередь, сконструировали специальные дужки для защиты конструкции очков в экстремальных условиях. Корпус также способен пережить падение на бетонный пол или случайное нахождение рядом с эксплуатационным оборудованием.

Основные характеристики Glass Enterprise Edition 2:

SoC: Qualcomm Quad Core, 1,7 ГГц, 10 нм

ОС: Android Oreo

Память: 3 ГБ LPDDR4 / 32 ГБ eMMC Flash

Wi-Fi: 802.11ac, двухдиапазонный, одиночная антенна

Bluetooth: 5.x AoA

Камера: 8 Мп, 8 DFOV

Дисплей: 640×360, оптический модуль

Аудиовыход: моно динамик, USB, BT

LED: конфеденциальность (камера), заряд (сзади)

Аккумулятор: Single 6-axis Accel/Gyro, single 3-axis Mag

Режим энергосбережения: головной датчик, сенсор экрана

Прочность: водостойкость и пыленепронецаемость

Вес: 46 г

Благодаря всем перечисленным характеристикам, Google Glass Enterprise Edition 2 сотрудники могут работать удалённо и получать/передавать информацию в режиме реального времени с помощью потокового видео, справочной документации и безопасного доступа к приложениям посредство голосовых команд.

Те, кто уже давно ждал выхода этой новинки и заинтересован в её внедрении на своём производстве, будет приятно удивлён услышать, что интерфейс очков довольно простой. Во многом благодаря поддержке Android Enterprise Mobile Device Management.

x
Подпишись на наш телеграм канал