Гриффины познакомят вас с "умными" вещами с помощью AR

6 сент. 2018 г.
Просмотров: 777
Гриффины познакомят вас с

«Умные» холодильники, «умные» двери, «умная» система охраны… Умные технологии всё больше проникают в нашу жизнь и становятся полноценными членами нашей семьи и домашнего очага.

Однако как не запутаться в этом обилии всего умного и современного? Как разобраться в принципах работы IoT технологий?

Получше познакомиться с «умными» вещами нам поможет Samsung. Новые модели Samsung поддерживают платформу Doorwayplatform, которая является инструментом для создания дополненной реальности. Данная платформа была разработана для одной цели: помочь пользователям подключиться к «умному» дому и знакомиться с его возможностями.

Для того чтобы сделать этот опыт максимально увлекательным и веселым на помощь пользователям приходит семейство Гриффинов.

Используя устройства Samsung, поддерживающие Doorway platform, через обычную дверь вы попадаете в смоделированное жилище Гриффинов. Некоторые из персонажей семейства проведут вас через AR-тур, рассказывая о ключевых свойствах «умных» вещей, расположенных в доме.

На протяжении всего интерактивного ARопыта перед вами будет стоять множество задач, решение которых позволит вам лучше узнать свойства IoT вещей.

Например, выбрать музыкальное сопровождение для вашего обеда с использованием дисплея, расположенного на смарт холодильнике или просмотреть продукты, хранящиеся в холодильнике в настоящий момент;

«Для многих потребителей интеллектуальные устройства и Интернет вещей как таковой могут показаться сложными для понимания», - сказал Иан Харфилд, главный креативный директор BBH London, в одном из официальных интервью.

«Им сложно понять, чем такие вещи могут быть полезны, и какие преимущества они дают потребителю. Doorway platform как раз создана для того, чтобы объяснить людям суть таких технологий».

«При наведении смартфона на картины, расположенные в доме, на дисплей выводится информация об интернет-вещах и о том, как с ними нужно работать». Как это работает, показано ниже.

Family Guy AR

Разработанная в рамках сотрудничества между Samsung, Media Monks, Family Guy и Google, игра Family Guy AR является лишь одним из нескольких совместных проектов с крупными медиа-брендами.

Платформа Samsung Doorways впервые дебютировала на выставке инноваций в IFA в Берлине и продолжит гастролировать по технологическим событиям по всему миру.

x
Подпишись на наш телеграм канал