Игра «Rayball» - новая браузерная VR-аркада

4 сент. 2018 г.
Просмотров: 996
Игра «Rayball» -  новая браузерная VR-аркада

Эпоха VR игр в браузере

В период стремительного развития VR-гарнитур, увеличивается количество VR-игр. Причем в игровой индустрии можно наблюдать игры самых разных жанров: от аркад до шутеров с элементами РПГ. Более того VR-рынок меняет у пользователей приоритетность жанра игры. Так, например, аркада, некогда считавшаяся практически исчезнувшим жанром игры, теперь набирает популярность среди пользователей VR.

На фоне всего этого молодой разработчик Александр Минкин создал игру «Rayball» - бесконечная аркада в браузере. Игра создана с использованием технологии WebVR и A-Frame.

Rayball - это браузерная игра – это означает, что в нее можно играть на всех VR-гарнитурах, где есть браузер. Как сообщает создатель игры: «…именно поэтому была выбрана технология WebVR - кроссплатформенный вариант создания игры, без использования сторонних библиотек и разработки под разные магазины (Oculus Store, Steam и др.)…». Главное, необходимо учесть, что каждый VR-шлем использует собственный определенный браузер. Конкретная инструкция представлена в конце статьи.

Game play игры очень простой: игрок находиться в центре сцены 360 градусов. Задача - кликать на кубы, которые летят в его сторону. За каждое попадание в куб игрок получает + 100 очков. Если куб попал в игрока, то отнимается 1 жизнь, всего у игрока 5 жизней. Для того чтобы заново сыграть необходимо выйти из режима VR, перезагрузить сайт игры и заново зайти в режим VR.

Почему такой простой game play и почему в Rayball можно играть только в браузере?

«Браузерная игра - это возможность пользователям играть в Rayball ничего не скачивая и не используя память шлема. Графика Rayball со временем будет усовершенствована, настоящая версия игры – 1 стадия разработки. Далее игра будет усовершенствована, добавятся дополнительные функции…»

Не будем раскрывать все секреты последующей версии.

«Чем проще, тем лучше» - данный принцип как нельзя лучше подходит для игр в формате VR. Большое количество созданных VR-игр переполнены массивным расположением предметов в сцене, максимально качественной графикой, что в совокупности мешает начинающему пользователю понять какие действия необходимо предпринять в игре», - говорит Александр.

«Моей задачей было и остается создать игру, которая будет проста для любого пользователя, немаловажно, что Rayball привлекает своей динамичностью, приятным погружением в игру и необычным оформлением».

Как открыть игру Rayball на Ваших гарнитурах?

Ниже представлена информация о том, какой браузер необходим для каждой гарнитуры: 

x
Подпишись на наш телеграм канал