Инвестиции в 20 млн. долларов в проекты VR-компании The VOID

17 июля 2019 г.
Просмотров: 759
Инвестиции в 20 млн. долларов в проекты VR-компании The VOID

В этой статье мы расскажем о геолокационной компании, ориентированной на рынок развлечений, – The VOID. И истории её успеха.

Перед вами одна из мощнейших франшиз в жанре аркады с продуктами виртуальной реальности, известных всему миру. В числе самых нашумевших их VR разработок – Star Wars: Secrets of the Empire и Ralph Breaks VR.

И есть ощущение, что компания действительно стремительно набирает обороты. Свидетельство тому – инвестиции Джеймса Мёрдока суммой в 20 миллионов долларов. Он сын того самого Руперта Мёрдока, медиамагната-миллиардера.

Насколько известно, Мёрдок подал инвестиционную заявку через свой фонд Lupa Systems. Cоздал он его, кстати, благодаря успешной продаже 21th Century Fox Disney за 1 миллиард долларов в этом году. Теперь Мёрдок-младший присоединился к уже существующим инвесторам: Qualcomm Ventures, Fidelity Management и Walt Disney Co.

От The VOID ещё не было официального подтверждения случившемуся. Но, безусловно, эти деньги помогут компании в реализации собственного качественного контента вроде Nicodemus, хоррор-головоломки в викторианском стиле.

Донат также может повлиять и на расширение штата и увеличение «отметок» на карте.

В настоящее время у The VOID всего 11 офисов, разбросанных по всему миру: 6 в США, 3 в Канаде, 1 в Малайзии и 1 в ОАЭ. Уже были рассмотрены дополнительные ориентировочные бранчи в Лондоне, но до этого времени об этом нельзя было сказать с уверенностью.

Внутри самой компании также произошли некоторые изменения: финансовый директор Джефф Раггелс (Jeff Ruggels) собирается покинуть пост, а Крейг Уотсон (Craig Watson) заменит Клиффа Плумера (Cliff Plumer) и станет главным исполнительным директором.

В отличие от небольших сторонних VR-аркад, запускающихся на Oculus Rift, HTC Vive/Vive Pro с лицензионным ПО (SUPERHOT VR Arcade Edition), Stream или Synthesis (VR-платформе для управления контентом), к примеру, The VOID – совершенно новый автономный опыт.

Ни в каком другом месте вам не удастся заполучить такой контент. И всё благодаря партнёрству с Disney и Lucasfilm ILMxLab.

x
Подпишись на наш телеграм канал