Jack Daniel's теперь не просто виски, но и 150-летняя история в панорамной AR книге

16 апр. 2019 г.
Просмотров: 1749
Jack Daniel's теперь не просто виски, но и 150-летняя история в панорамной AR книге

На протяжении более 150-ти лет Jack Daniel's продолжает утолять жажду своих постояльцев, предлагая насладиться одним из самых знаменитых брендов качественного теннессийского виски. За этот немалый период времени напиток получил всемирное признание, сейчас являясь самым успешным американским производителем спиртного в мире.

И вот компания анонсирует интерактивный опыт в дополненной реальности с целью продемонстрировать историю создания бурбона, его путь к славе и признанию и, конечно, развлечь своего обладателя. Всё это показывается посредством серийной анимации, голосовой озвучки и занимательных рассказов из уст самодельных интерактивных моделей, схожих с теми, что обычно появляются в диорамах.

Проект стал возможным благодаря сотрудничеству со стартапом Tactic из Сан-Франциско, основной деятельностью которого и является разработка интерактивно-развлекательного контента.

В сердце приложения (кстати, уже доступного для скачивания) – использование AR технологии, «оживляющей» бутылку отборного Jack Daniel's объёмом от 50 мл до 1,75 л. В дополненной реальности это выглядит как три объёмные сценки, словно «раскладывающиеся» из тех самых панорамных книжек детства. Одно различие – стиль выдержан в чёрно-белых красках, что вполне себе гармонично сочетается с самой этикеткой.

«Для нас сейчас важно получить признание наших фанатов и остальных покупателей в какой бы точке мира они ни находились», – комментирует Джефф Коул (Jegg Cole), директор по инновациям в Jack Daniel's. – «А это подразумевает распространение самобытного, интересного и релевантного контента на площадках цифрового медиа. В 2016 мы уже запускали проект Virtual Reality, в 2018-м создали официальный подкаст ‘Around the Barrel’. Эксперимент в AR – выход на совсем иной уровень плюс возможность поделиться тем, чем мы занимаемся и что стоит за спиной векового бренда в необычной форме».

В первой сцене вы попадаете внутрь завода Jack Daniel's (Линчбург, Теннесси). Во второй истории, шаг за шагом, узнаете, как происходит процесс дистилляции. Третья – история о старине Джеке.

«Дополненная реальность – невероятный инструмент, способный размывать границы восприятия», – делится в одном из интервью Питер Обердорфер (Peter Oberdorfer), директор Tactic. – «AR-приложение для бренда Jack Daniel's – ещё одна ветвь в истории креативного рассказа. Соответственно, популяризируется и сама технология».

Как вы уже подозреваете, для того, чтобы посмотреть, что же там такое внутри, нужно будет приобрести что-нибудь из серии Jack Daniel's, а после скачать бесплатное приложение. Доступны обе версии: iOS & Android. 

x
Подпишись на наш телеграм канал