Какие AR секреты таит мир LEGO

21 февр. 2019 г.
Просмотров: 1308
Какие AR секреты таит мир LEGO

Купить конструктор lego hidden side можно здесь

LEGO является, наверное, одним из самых узнаваемых мировых брендов по производству игрушек. В то же время, компании не чужды современные технологии: недавно было объявлено о том, что последняя серия конструктора – это Lego Hidden Side. О какой «обратной» или «таинственной» стороне всё же идёт речь? Всё предсказуемо – о дополненной реальности, полной маленькими интерактивными «хэллоуинскими» героями.

Серия Lego Hidden Side – это коллекция из семи наборов для детей от 7-ми лет. Сначала, как обычно, ребёнок собирает конструктор, а после, основываясь на готовом макете, можно уже запускать приложение дополненной реальности. AR «оживляет» постройку, погружая в мир, окутанный туманной дымкой и мистикой – мир, в котором нужно уметь ориентироваться и разрешать головоломки.

Обратимся же к мнению эксперта – Тома Дональдсона, первого вице-президента Creative Play Lab в LEGO Group: 

«За всё время существования лего конструкторов и технологии взаимодействия физической «игры» мы пришли к тому, что детям интересно объединять мир предметов с миром цифровых объектов – так называемую «fluid play» («подвижную» или «плавную» игру). Мы фокусируемся на предоставлении чего-то осязаемого, а дополненная реальность может дальше повернуть игру в чуть иное русло, предоставляя свободу фантазии и позволяя оттачивать мастерство. 

Мы разрушаем стереотип о том, что AR, хоть как-то связанная с игровым моментом, всегда занимает доминирующие позиции – нет, мы делаем так, что технология зависит от предметного мира, и никак по-другому».

Наборы детских городков включают школы, дома, автобусы и даже кладбище. Идея использования дополненной реальности при взаимодействии с объектами конструктора здесь не для скороспелой видеогры или чего там ещё: это целая история о городе Ньюбери и двух его жителях – Джеке и Паркере.

С помощью смартфона у детей есть возможность посмотреть на всё это вживую плюс повзаимодействовать с моделями LEGO, разблокировать то, что сама компания называет ‘points of possession’ и побыть в роли охотников за привидениями (Who you gonna call? Ghostbusters!).

Lego Hidden Side планируется выпустить к концу лета 2019 с бесплатным приложением, доступным на App Store или Google Play. Но и это ещё не конец: игра в последующем будет разбавляться новыми сюжетами, новыми призраками, героями и головоломками.

Мы вам сразу обо всём расскажем, как только будет известно!

x
Подпишись на наш телеграм канал