Какие вещи раздражают фанатов виртуальной реальности?

14 дек. 2018 г.
Просмотров: 1003
Какие вещи раздражают фанатов виртуальной реальности?

За последние 5 лет виртуальная реальность успела найти много приверженцев и поклонников. Но у любой медали есть 2 стороны.

Если у вас есть VR гарнитура или вы хотя бы раз надевали на себя шлем и погружались в виртуальную реальность, вы знаете это чувство. И вы знаете, каким разочарованием это грозит, если в кульминационный момент вы запутались в проводах. Так себе, неправда ли?

Есть причина, по которой обзорщики VR оборудования не дают ни одному VR шлему оценку 5 из 5. Идеальной гарнитуры VR не существует.

Ниже мы выбрали наиболее важные пункты, в которых рассказывается, какие вещи разочаровывают пользователей при взаимодействии с VR гарнитурой.

мужчина в VR очках

Мы выбрали некоторые из наиболее важных пунктов ниже, но все ответы должны быть прочитаны для всех, кто создает аппаратное и программное обеспечение VR.

1.«Меня очень раздражает, что у каждой модели есть свои недочёты».

Почему нельзя собрать идеальный набор из составных частей разных VR шлемов. Взять, например, технологию отслеживания от HTC Vive, а контроллеры от Oculus Rift, поэкспериментировать с линзами. Тогда можно было бы получить идеальный комплект.

2.«Контроллер Oculus Rift круче! Нет, контроллеры Vive лучше».

До сих пор ведутся бесконечные споры между фанатами, какие контроллеры функциональнее и удобнее: HTC Vive или Oculus Rift.

контроллер HTC Vive

Как ни странно, большинство отдает предпочтение джойстикам HTC Vive, аргументируя это тем, что такое взаимодействие с предмета привычнее. Плюс ко всему, сенсор на Rift иногда плохо срабатывает или ты по нему не попадаешь, а это создает дискомфорт и отрывает от игры.

3.«Когда мы дождемся новых VR игр от Valve?»

Люди возмущены молчанием со стороны крупнейшего разработчика игровых приложений. Несмотря на то, что были сделаны анонсы 3 VR игр почти 2 года назад, точной даты их выпуска и других официальных деталей всё еще нет.

4.«Всё еще очень мало VR игр, сделанных в высоком качестве".

разработка VR игр

Пользователям не хватает эмоции! Большинство игр виртуальной реальности всё еще делают акцент на механику, а не на какие-то духовные составляющие. Люди ходят запоминающихся персонажей и какую-то сильную сценарную историю от разработчиков.

5.«Бесит, что часто приходится перезагружать ПК и запускать игру заново, когда настройки сбиваются или VR гарнитура начинает лагать».

Когда выходят обновления ОС, часто приходится заново делать все настройки, чтобы подключить VR шлем к ПК. Из-за этого люди просто отказываются от одних гарнитур и покупают другие, с лучшей адаптацией.

Если уж ты и решил погрузиться в виртуальную реальность и поиграть во что-то, то явно не хочется отвлекаться на посторонние факторы и устранять неполадки в работе оборудования.

Есть ли какие-то вещи, которые раздражают вас, дорогие читатели? Вы можете поделиться ими, написав в сообщения сообщества в нашей группе. Что ни говори, а тема острая и актуальная.

x
Подпишись на наш телеграм канал