«Kinch & The Double World» - история о бездомном мальчике в VR

5 сент. 2018 г.
Просмотров: 936
«Kinch & The Double World»  - история о бездомном мальчике в VR

 последнее время всё большее количество кинофестивалей и комитетов по наградам признают вклад виртуальной реальности в современное искусство.

Подтверждение этого факта - номинирование короткометражного VR-ролика «Kinch & The Double World» на фестивале Raindance.

Короткометражный фильм «Kinch & The Double World», созданный компанией Figment Productions, получил целых 2 номинации. Премьера VR-ролика состоится непосредственно на кинофестивале Raindance, который пройдет в конце сентября в Лондоне.

Сюжет «Kinch & The Double World» разворачивается вокруг маленького бездомного мальчика по имени Кинч, живущего на улицах викторианского Лондона. Обстоятельства вынуждают его украсть буханку хлеба. Нарушив закон, мальчик прячется в старом театре и встречает там старого мага. Старик открывает Кинчу новый секретный мир, в котором существуют волшебники и колдуны.

Kinch & The Double World

Посмотреть короткометражку в виртуальной реальности можно с помощью гарнитуры Oculus Go.

Съемки ролика проходили в четырех локациях Лондона с использованием камер Google Jump и Nokia OZO.

Конечный продукт представляет собой видео 360-градусное живое действие в сочетании со средами CGI-программирования, использованием световых технологий и взаимодействием всего этого в реальном времени.

Саймон Ревели, генеральный директор Figment Productions, сказал: «Kinch & The Double World - это оригинальный кинематографический опыт VR, но у него необычная история происхождения.

Основная цель короткометражки - эксперимент для финансируемого правительством исследовательского проекта под названием «ALIVE». Благодаря государственному финансированию от Innovate UK мы работали с технологическими партнерами (Foundry и University of Surrey).

Kinch & The Double World

Их задача заключалась в разработке готового решения, которое упростило бы создание видео 360 градусов для VR-фильмов следующего поколения».

А пока нам остается ждать премьеры «Kinch & The Double World» и следить за новостями фестиваля Raindance, которые мы, кстати, будем публиковать у себя.

x
Подпишись на наш телеграм канал