Компания Microsoft поставит 100 000 гарнитур HoloLens армии США

18 дек. 2018 г.
Просмотров: 901
Компания Microsoft поставит 100 000 гарнитур HoloLens армии США

Компания Microsoft заключает контакт на передачу MR-гарнитур солдатам американской армии в зоны активных боевых действий. Сумма контракта – $479 миллионов

Согласно информации, представленной в статье Bloomberg, устройство Microsoft HoloLens будет использоваться для снижения уровня смертности солдат за счет повышения их навыков быстро обнаруживать и обезвреживать врага.

Для выбора поставщика проводился тендер, в котором участвовало несколько компаний, в том числе крупнейший конкурент HoloLens – Magic Leap, но победа осталась за компанией Microsoft.

Несмотря на то, что при появлении HoloLens на рынке, в 2016 году, устройство получило массу положительных отзывов от экспертов и лидеров AR/VR отрасли, на объемах продаж это не сказалось. Компания планировала продать больше моделей на первом этапе, чем получилось по факту.

Именно контракт с американской армией может стать тем самым толчком для того, чтобы об MR-устройстве узнали все и начали его покупать. Сделка имеет даже более масштабное стратегическое значение: она подтверждает, что технологии смешанной, дополненной и виртуальной реальности - эффективный инструмент подготовки солдат к боевым действиям.

Microsoft HoloLens - армия США

Программное обеспечение, упакованное в HoloLens, даст армии США огромное преимущество при разрешении боевых стрессовых ситуаций.

У солдат будет доступ к устройству, которым можно управлять посредством голоса и жестов, встроенную камеру для записи того, что происходит вокруг участников сражений и удаленному помощнику Microsoft Dynamics 365.

В совокупности HoloLens обладает способностью поддерживать связь между солдатами и информировать их об обстановке на поле боя в режиме реального времени.

Стоимость одной гарнитуры для армии США составляет 4790 долларов за гарнитуру, Скорее всего, такая стоимость связана с тем, что Microsoft будет снабжать армию HoloLens военного уровня. MR-гарнитура сможет не только противостоять сложным боевым ситуациям, но и включать дополнительные надстройки. Например, тепловое зондирование и ночное видение, способность измерять жизненно важные показатели.

Армия США вместе с израильскими военными используют HoloLens в качестве учебного пособия, но вывод HoloLens на поле битвы может иметь важное значение для выживания солдат в боевых ситуациях.

Роль HoloLens не будет ограничена боевыми действиями на передовой. Разработка станет хорошим помощником армейским врачам и военнослужащим, не участвующим в боевых действиях.

Ожидается, что благодаря контракту Microsoft в течение первых двух лет поставит в армию 2500 гарнитур, а затем продемонстрирует, что они продвигаются к крупномасштабному производству, отвечающему требованиям соглашения.

x
Подпишись на наш телеграм канал