​Лучшие гаджеты виртуальной и дополненной реальности, представленные на CES 2019

21 янв. 2019 г.
Просмотров: 889
​Лучшие гаджеты виртуальной и дополненной реальности, представленные на CES 2019

Выставка CES – самый подходящий момент для разработчиков и производителей продемонстрировать новые разработки в области дополненной и виртуальной реальности. Этот год не стал исключением, на мероприятии было презентовано несколько впечатляющих девайсов. О пяти из них мы сейчас вам расскажем.

1. 3DRUDDER ДЛЯ PLAYSTATION VR

Playstation VR позволяет игрокам взглянуть на свою симуляцию под углом 360 градусов. Единственный минус – отсутствие трекинга всего тела, это делает впечатления от игры недостаточно яркими.

Девайс 3DRUDDER создан для того чтобы задействовать в игре ноги пользователя, находящегося в в симуляции. Вы можете менять положение ног в физической реальности для перемещения в играх PlayStation VR. Функции 3DRUDDER варьируются в зависимости от игры. Девайс на данный момент поддерживает 20 игр.

 3DRUDDER

2. VIVE PRO EYE

Гарнитура премиум-класса Vive Pro VR стала еще лучше, потому что в неё интегрировали систему отслеживания глаз Tobii.

Vive Pro Eye позволяет пользователю перемещаться по меню и выполнять множество функций посредством взгляда. Ещё одно преимущество девайса – упрощение совместной работы на рабочем месте. Используя программы ViveStudio и Ovation, члены команды могут использовать отслеживание глаз, чтобы убедиться, что  просматривают ту же информацию, что и их коллеги – это как Google Docs будущего!

Vive Pro Eye

3. OCULUS QUEST

Oculus Rift - это прекрасный вариант виртуальной реальности, но устройство не может работать автономно, это ограничивает игрока и в перемещении в пространстве, и в впечатлениях, которые игрок может получить.

Для решения этой проблемы была представлена гарнитура Oculus Quest, она беспроводная, что позволяет игрокам наслаждаться любимыми играми в виртуальной реальности, свободно перемещаясь в пространстве.

Oculus Quest синхронизируется с мобильным устройством и позволяет отслеживать движения пользователя без использования внешних камер, только за счёт использования передней камеры телефона. В комплекте идет гарнитура и 2 контроллера.

Oculus Quest

Единственный недостаток гарнитуры – недостаточная мощность. По мощности Oculus Quest уступает таким коллегам по цеху, как Rift или Vive, однако устройство все равно будет поддерживать некоторые из лучших игр VR.

4. NORDICTRACK VR BIKE

Тренажеры предлагали интерактивные дисплеи, показывающие реалистичные маршруты в течение многих лет, но этого недостаточно, чтобы вы действительно почувствовали себя летящим на велосипеде с какого-нибудь горного склона. Получить такие эмоции позволит девайс NordicTrack VR Bike.

Велосипед будет выпущен летом 2019 и его стоимость составит 2000 долларов. В комплект, кроме велобайка, будет входить гарнитура HTC Vive Focus VR и разрешение, подтверждающее годовое членство пользователя в ассоциации iFit.

Используя гарнитуру, вы сможете играть в игры Aeronauts, Bike Messenger и The Last Rider, которые были разработаны специально для VR Bike. Уровень сложности будет увеличиваться в зависимости от того, сколько усилий вы вкладываете в прохождение игры.

NordicTrack VR Bike

5. CYBERSHOES

Концептуально схожие с 3DRudder для PlayStation VR, но с еще большим акцентом на движение, Cybershoes выступают в качестве дополнения к вашей обуви и вашему VR комплекту.

Cybershoes совместимы с гарнитурами HTC Vive, Oculus Rift и Microsoft Mixed Reality через Steam. Поддерживаемые игры на данный момент: Fallout VR, Doom VFR, Arizona Sunshine и VR Chat. Гарнитура будет доступна сама по себе или со стулом и специальным ковром, но окончательная дата выпуска пока не установлена. 

Cybershoes

x
Подпишись на наш телеграм канал