Maze Theory готовят Острые козырьки к виртуальной реальности

30 апр. 2019 г.
Просмотров: 1227
Maze Theory готовят Острые козырьки к виртуальной реальности

Британская инди-студия виртуальной реальности (VR) с говорящим названием Maze Studio запустила своё идейное производство в прошлом году. В том же, 2018-м, они анонсировали первый проект с оригинальным IP – The Vanishing Act. 

Сейчас команда делится планами на будущий год и своим вторым проектом – разработкой приложения виртуальной реальности для культового ТВ-сериала Peaky Blinders, также известного в русскоязычных кругах как «Острые козырьки». Релиз намечен на 2020-й.

Честно говоря, это уже второе упоминание о предстоящем проекте, так как сами Maze Theory ранее получили грант в рамках официальной программы правительства Британии Audience of the Future Programme на разработку Peaky Blinders в VR с использованием инновационной AI технологии. 

Это приведёт к тому, что персонажи смогут реагировать на голос, жесты, мимику и другие телодвижения игрока. В таких условиях не получить истинное удовольствие от игры почти невозможно.

«Успех фильмов рода Wallace или Gromit – номинантов на Оскар – и Picky Blinders, победителя BAFTA (номинации Британской академии кино и телевизионных искусств), – одна из главнейших причин, почему у креативных агенств, в сущности, на руках все козыри для того, чтобы править миром. 

Всё дело в привлечении аудитории: как здесь, в Великобритании, так и на глобальном уровне. Также, это неплохая помощь в создании отдельного сектора в экономике, который уже сейчас оценивается в примерно £100 миллиардов, – подчёркивает государственный секретарь по делам бизнеса и предпринимательства Грег Кларк (Greg Clark). – Такая финансовая поддержка позволит нашим «доморощенным» гениям твёрдо стоять на ногах и продолжать работу по направлению в сторону виртуальной и дополненной реальностей. Плюсом будет полученный статус экспертов и опыт работы с современными технологиями, что автоматически возвышает человека в глазах работодателя».

Сценарий к фильму-драме был создан Стивеном Найтом (Steven Knight) для BBC, владельцами и режиссёрами-постановщиками выступили Caryn Mandabach Productions в содружестве с Tiger Aspect Production. Кинокартина стала популярна в более чем 180-ти странах мира. Представьте, каково же количество фанатов. 

Когда VR-приложение будет выпущено, им предстоит взаимодействовать уже с хорошо знакомыми, до жестов изученными, персонажами «Острых козырьков», тенью просачиваясь в преступный клан для выполнения тайной и неортодоксальной миссии с целью победить главного противника и восстановить справедливость.

x
Подпишись на наш телеграм канал