Новая гарнитура StarVR One. Скоро в продажах!

23 авг. 2018 г.
Просмотров: 706
Новая гарнитура StarVR One. Скоро в продажах!

StarVR не перестаёт радовать своих потребителей постоянным расширением своего ассортимента и выпуском новых VR-девайсов.

Вот и на прошлой неделе компания анонсировала скорый запуск в продажу VR-гарнитуры StarVR One. В этой статье мы хотим пролить свет на то, что она будет собой представлять и чего от неё ждать.

Первое, на что нужно обратить внимание, внушительный угол обзора и возможность автоматического отслеживания положения глаз.

Основной причиной высоких продаж StarVR в прошлом стала именно область обзора. При идентичных характеристиках и функционале у гарнитуры StarVR угол обзора был больше (170 градусов), чем у конкурентов ( у HTC Vive и Oculus Rift данный показатель был равен 110 градусам).

И даже после этого компания не остановилась. Угол обзора VR-гарнитуры StarVR One равен 210 градусам. И слухи о том, что ради достижения такого угла обзора снизится качество визуализации объектов и разрешение дисплея гарнитуры, не более чем провокации.

Разрешение дисплея экрана – 3660х1464 пикселя. AMROED-дисплей с частотой 90 Гц позволяет устранить эффект экранной двери, который был реальной проблемой многих гарнитур первого поколения.

StarVR One

Ещё одна функция, которая отличает гарнитуру StarVR One от других, – применение технологии отслеживания глаз Tobii. И на её использование у компании было 3 основные причины:

  • Возможность автоматической настройки межзрачкового расстояния;
  • Возможность использования ямкового рендеринга.

Суть ямкового рендеринга заключается в следующем: анализируется направление взгляда пользователя. Исходя из того, на какую часть дисплея направлен его взгляд, туда и выдаётся изображение с наилучшим качеством, на периферии внимания – качество картинки снижается.

  • Возможность анализа потребительских предпочтений. 

Разработчики видят, какие моменты захватывают внимание пользователей больше, какие – меньше. Исходя из этих данных, можно продумывать направления улучшения интерфейса, а также способы продвижения приложений.

Кроме того, для StarVR One предусмотрено новое жесткое крепление на голову для пропорционального распределения веса гарнитуры. Он составляет 450 грамм.

На данный момент у модели есть 2 вариации: StarVR One и StarVR One XT.

Регулярный StarVR One использует новую систему отслеживания SteamVR 2.0 от Valve с новыми контроллерами и маяками, а версия XT предназначена для работы в VR на основе геолокации.

Цена и сроки поставок гарнитуры будут известны уже на следующей неделе, но из-за того, что основная ориентация компании – корпоративный сектор, вряд ли цена будет доступной.

x
Подпишись на наш телеграм канал