Новая VR-гарнитура от Samsung. Такого вы ещё не видели.

23 авг. 2018 г.
Просмотров: 720
Новая VR-гарнитура от Samsung. Такого вы ещё не видели.

Samsung занимается разработкой обновленной версии своей гарнитуры Odyssey VR, которая была запущена в ноябре 2017 года. В отчётах Федеральной комиссии по связям (FCC) появилась информация о «Samsung HMD Odyssey +» с новым номером модели. Этот факт говорит о том, что очень скоро девайс будет выпущен в массовое пользование.

Спецификации, найденные в документации об «Odyssey +», которые могут быть не окончательными, не показывают явных отличий новой модели от оригинала. "Samsung HMD Odyssey"  и "Samsung HMD Odyssey +" имеют одинаковое разрешение 1440 × 1600 на каждый глаз и угол обзора 110 градусов.

Однако в обновленной модели заявлено использование дисплея «AMOLED + SFS». Неясно, что означает SFS в этом случае. Можно предположить, что это может быть связано с технологией «Анти SDE», над которой работает Samsung и которая позволяет уменьшить эффект пиксельной сетки в VR-шлемах.

В спецификациях FCC также указано, что внешняя конструкция шлема будет отличаться от того, что мы с вами видели раньше. Речь идет об увеличенном пространстве для носа. Действительно, сравнение изображений из документации "Odyssey +" и оригинальной "Odyssey" указывает на наличие некоторых отличий в области носа гарнитуры.

Интересно отметить, что гарнитура "Odyssey +" поддерживает и Windows MR, и Steam VR, в то время как оригинальная версия поддерживала только WindowsMR.

Так или иначе, чтобы получить более полную информацию нам придется придется немного подождать. Цены на гарнитуру и дата её выхода будут анонсированы в ближайшее время.

x
Подпишись на наш телеграм канал