Новинка ‘Dome Of The Dead’ готовится к выпуску на Vulcan Holodome

10 апр. 2019 г.
Просмотров: 774
Новинка ‘Dome Of The Dead’ готовится к выпуску на Vulcan Holodome

Если вам когда-либо посчастливилось побывать в знаменитом Музее поп-культуры в Сиэтле (Вашингтон), шансы на то, что вы уже слышали о Holodome, «опыте погружения в захватывающую реальность», довольно высоки. 

Платформа, о которой идёт речь, использует интерактивные визуальные элементы, проецируемые на купольную оболочку. Последняя же переносит пользователей в новые локации, превращая их персонажей в элементы сверхъестественных сценариев.

В копилке Holodome несметное количество увлекательных опытов, начиная с Death Planet Rescue – сверхопасной спасательной миссии по защите колонии шахтёров от инопланетной угрозы – и до Seattle Seahawks: The Art of the Play, неповторимого «закулисного взгляда» на Дугласа Бодуина, принимающего игрока Морских Ястребов Сиэтла. 

Проект Seattle Seahawks показывает, как происходит процесс подготовки ко дню игры Дугласа: изнурительные каждодневные тренировки, которые по праву можно считать показателями нечеловеческой силы духа и стремления к победе.

В последнем обновлении в линейке Holodome, Dome Of The Dead, каждому игроку предстоит пройти через леденящую душу события. К слову, сама программа разработана Endeavor One. Возможно, вы уже слушали о них по Hale: Recruit и Jump. Проект Dome Of The Dead рассчитан на командную игру – для участия нужно собрать 4 игрока. Суть игры в том, чтобы перейти через зловещее пойменное болото, кишащее зомби-мутантами, и добраться до ближайшего блокпоста – единственного места, где ещё остались люди. Сделать это нужно до того, как вас погрузят в вечную тьму орда ходячих мертвецов.

«Технологии, используемых Holodome, вырываются далеко за пределы всех известных геймеровских опытов», – заявляет в своём интервью Том Дойл, соучредитель Endeavor One. – «Их потенциал может превратиться в инструмент для всевозможных образовательных и предпринимательских целей. Endeavor One гордится тем, что у нас есть возможность быть частью всего этого и каждый раз участвовать в возрождении платформы».

В Dome Of The Dead пользователям предоставят специальное оружие (на деле – периферийное устройство), оснащённое трекерами HTC Vive. Трекеры используются как инструменты для открытия огня по внезапно появляющимся нечеловеческим тварям. Кому-то игра покажется «зомбировонной» версией Duck Hunt, и в этом что-то есть.

Dome Of The Dead будет доступна до конца апреля в Музее поп-культуры.

Да, и о дальнейших планах и релизах компания не проронила ни слова. Пока что.

x
Подпишись на наш телеграм канал