Новое AR приложение c участием Coca-Cola

8 окт. 2018 г.
Просмотров: 1649
Новое AR приложение c участием Coca-Cola

Если вы собираетесь следить за Monster Energy NASCAR Cup Series Playoff 2018, у нас для вас есть отличная новость.

Coca-Cola и NASCAR запускает новое AR-приложение, которое позволит вам просматривать в дополненной реальности статистику и значимые моменты гонок.

Как это будет работать?

Вы открываете приложение и наводите телефон на любую горизонтальную плоскость. После этого на экране устройства появляется 3D модель жестяной банки Coca-Cola, она и будет вашим порталом в мир гонок Monster Energy NASCAR Cup Series Playoff 2018. В видео ниже вы можете посмотреть принцип действия.

Чтобы стимулировать нас с вами пользоваться приложением, каждую неделю NASCAR и Coca-Cola будут регулярно добавлять новые 360-видео после каждой гонки в плей-офф.

Для NASCAR такое партнерство с Coca-Cola – первый опыт в применении дополненной реальности. Это нечто большее, чем обычный визуальный опыт. Вместо этого нам предлагают интерактивный опыт, ознакомиться с которым можно, не выходя из дома.

Одна из причин применения дополненной реальности – снижение интереса к гонкам со стороны молодой аудитории. NASCAR рассматривает AR и VR технологии в качестве возможного решения этой проблемы.

Дополненная и виртуальная реальность всё глубже проникают в спортивную индустрию. Всё это делается для того чтобы дать фанатам больше возможностей и информации.

Поклонники хотят сидеть в первых рядах на чемпионатах и спортивных событиях, получать дополнительную статистику игроков в любое время. VR и AR не только позволяют это, но и имеют возможность персонализировать ваши спортивные наблюдения.

AR и VR трансформируют спортивную индустрию, и, безусловно, партнерство NASCAR с Coca-Cola с использованием AR – это только начало.

x
Подпишись на наш телеграм канал