Новое приложение от Apple: сканируйте объекты реального мира в AR с помощью 3D Scanner Pro

2 окт. 2018 г.
Просмотров: 1257
Новое приложение от Apple: сканируйте объекты реального мира в AR с помощью 3D Scanner Pro

И снова Apple порадовали своих пользователей новой разработкой под названием AR Quick Look. Основное преимущество данного проекта заключается в простом и удобном интерфейсе, позволяющем пользователю загружать и делиться созданными AR-объектами непосредственно через браузер Safari. Само приложение создано на платформе ARKit 2, где новоиспечённая платформа вбирает в себя новейшие интерактивные функции для взаимодействия с реальным миром.

Перейдём же к самому приложению 3D Scanner Pro. Laanlabs, собственно разработчик данного приложения, сообщает, что технология ещё находится на стадии разработки. Также, ожидается, что разработка заявит о себе, как одно из самых лучших приложений для смартфонов, на практике оправдывая это быстротой и лёгкостью дублирования реальных объектов в дополненной реальности и интеграцией с социальными сетями.

Полностью полагаясь на возможности платформы ARKit 2 от Apple, 3D Scanner Pro перехватывает 3D-изображения реальных объектов, позже сохраняя их в цифровом формате. После того, как вы навели камеру на объект в 3D-формате и «отсканировали» его со всех углов, можете изменить полученное изображение с помощью уже встроенного в приложение 3D-редактора. Получилось? Теперь можно поэксперементировать с параметрами и поместить объект в любую точку окружающего вас пространства.

Компания Laanlabs также позаботилась о том, чтобы функция «Поделиться» неизменно присутствовала в самом приложении, тем самым позволяя пользователю делиться опытом с друзьями. Так, 3D-находки конвертируются в формат USDZ и с лёгкостью проходят интеграцию с соцсетями посредством вашего мессенджера. В дальнейшем получателю такого сообщения нужно лишь кликнуть на изображение в чате, и оно сразу же откроется в Safari. И самое интересное: теперь как у отправителя, так и получателя есть возможность поместить объект в реальную обстановку и задать желаемые параметры.

          

«В настоящее время 3D-контент – продукт повсеместного использования, характерным примером и являются такого рода разработки, как, к примеру, 3D Scanner Pro. Технология достаточно проста в использовании: создавайте 3D-модели для своих потенциальных клиентов, тем самым открывая возможность изменять параметры объектов соответственно заявленным», – так описывает технологию компания на своём официальном сайте.

Будь то инструмент для бизнеса или просто развлечение, – здесь нет строго очерчённых границ для использования приложения. Кто знает, возможно, Apple Quick Look в скором будущем будет готов показать себя в качестве незаменимого инструмента для шоппинга в дополненной реальности.

x
Подпишись на наш телеграм канал