Новогодние праздники в семейном кругу вместе с VR

27 дек. 2018 г.
Просмотров: 826
Новогодние праздники в семейном кругу вместе с VR

Новый год уже стучится в нашу дверь, и если вы читаете эту новость, то велика вероятность того, что у вас есть VR гарнитура – для ПК, для смартфона – неважно. Мы хотим рассказать вам, как развлечь семью и друзей в новогодние праздники с помощью виртуальной реальности.

Ниже приведены 5 беспроигрышных вариантов, которые уж точно не дадут вам заскучать.

Устройте домашнюю вечеринку в VR с Beat Sabre

Такой вариант времяпрепровождения идеально подойдет и для детей, и для взрослых. Дети смогут выплеснуть всю свою энергию, а взрослые как следует растрястись. В VR приложении Beat Sabre, созданном на базе «Звездных войн», пользователи будут владеть двумя лазерными мечами, с помощью которых нужно разрезать падающие цветные кубики.

В игру одновременно может играть несколько человек, а остальные могут просто наблюдать за зрелищем и наслаждаться увиденным.

Beat Sabre

Дайте детям свободу действий в виртуальной реальности с Astro Bot.

Вы поужинали и хотите просто уютно разместиться на диванчике, а дети не дают вам сделать этого, они носятся по дому и сводят вас с ума? Есть 100 % вариант, который отвлечет их. Astro Bot Rescue Mission (PSVR) - идеальный способ сфокусировать весь их энтузиазм на одной вещи. Данное VR приложение - это платформер от третьего лица в стиле Марио с элементами управления.

Для VR шлемов Rift и Vive существует достойная альтернатива данной игре «Moss». Так что выбор зависит лишь от вида гарнитуры, которой вы располагаете.

Марио для VR

Возьми свою тетушку в VR путешествие по нашей планете.

Ничто так не вырывает нас из суровой реальности, как путешествие в новую местность. И как много возможностей в данном случае дает виртуальная реальность, потому что она даёт возможность посмотреть весь мир.

Воспроизведение крупнейших городов и замков нашей планеты в трехмерном пространстве показывает технологию с самых сильных сторон и очаровывает зрителей.

Обними ёжика Генри перед рождеством.

Забудьте о мультфильме Шрек; в гарнитуре VR вы найдете ряд совершенно новых фильмов. Генри (Rift, Go, Gear) - анимационный короткометражный фильм, достойный Pixar, который погружает в атмосферу праздника. Этот маленький комочек счастья и радости развеселит вас так, что зелёному великану даже и не снилось.

Альтернативные приложения: немного интерактивнее, но Gnomes и Goblins в Rift and Vive - еще одна отличная история на Рождество. Или это или проверить Crow: The Legend, которая включает в себя голоса Джона Легенда и Опры Уинфри.

ёжик Генри виртуальная реальность

Бросьте вызов своему папе, чтобы проверить, кто лучше ориентируется в пространстве.

Многие VR игры изначально разрабатывались довольно сложными для понимания. Но с игрой «Arca’sPath» (Rift, Vive, PSVR, Go, Gear, Windows) всё с точностью до наоборот. По сути, вы сталкиваетесь с мраморным лабиринтом в VR. Для того чтобы пройти лабиринт вы используете только свою голову (контроллеры не требуются). Сложность уровней возрастает постепенно, но к этому времени вы привыкнете к навигации по более сложным путям.

Arca's Path виртуальная реальность

Надеемся, наши советы были полезны для вас. Счастливого Нового года!

x
Подпишись на наш телеграм канал