Обзор игры Ace Combat 7: Skies Unknown

13 июня 2019 г.
Просмотров: 683
Обзор игры Ace Combat 7: Skies Unknown

Ace Combat – аркадный авиасимулятор. Управление воздушным судном заметно упрощено. Нет необходимости беспокоиться о перегрузках, оставшемся топливе, переключать кнопки в кабине пилота. Посадка, дозаправка – есть. Но обычно эти моменты пропускаются.

Это был момент уточнения для тех, кто никогда не играл в Ace Combat и наслышан о серии по Assault Horizon.

В игровой индустрии до выпуска AC не было аркадных «симов» с по сути простым, интересным геймплеем. В расчёт идёт и продолжительность.

Теперь к главному. Игра выпустилась в январе 2019. Известна также как ‘VR Missions’. Прежде долго обсуждалась и анализировалась различными VR сообществами и спецами. Стоила ли игра свеч? Смотрим.

Долгожданная и популярная. Первое, на что обратите внимание – игра короткострочная. Завершить миссию удастся примерно за вечер (так говорят).

Начальная виртуальная миссия с огромным количеством подсказок. Как раз кстати для новичка. Читать туториалы не обязательно. Во всём разобраться можно на ходу. А если не хотите, чтобы самолёт сбили из ниоткуда вдруг или на базу нежданно явились гости – всё же не поленитесь почитать инструкции.

Из-за ограниченности во времени смена сложности уровня чувствительно резкая. Вся надежда на истинных фанатов Ace Combat. Те уж точно не отступят и примут вызов. Присоединяйтесь к челленджу.

В игре используется контроллер Dual Shock 4. Классический игровой процесс (не VR) предлагает две контрольные схемы. Для случайных игроков и экспертов. В случае, если выбираете миссию в виртуальной реальности, доступен лишь последний вариант.

Странное дизайнерское решение? Нет, – игра от первого лица по дефолту и изменение характера игры в VR по направлению к захватывающему опыту.

Да, конечно. Никто у вас не отбирает возможность использовать джойстик ручного управления Thrustmaster’s T.Flight Hotas 4. Но этот вариант придержим для особого случая.

Все до одной кабины асов спроектированы с нуля. Сделано это для использования Play Station VR на все обороты мощностей. Включая создание опций для управления полётом, которые при иных обстоятельствах нельзя было бы запустить на консоли.

Внимание к деталям – феноменальное. Садясь в кабину пилота, чувствуешь мощь машины под cобой, ответственность за следующее задание. Пульс сразу же учащается в разы. А ведь это даже не эпицентр событий. Почувствуете разницу, когда столкнётесь с вражеским кораблём или облаком разрыва в первый раз.

Миссии существуют в 3-х режимах сложности. Есть и два других – Free Flight and Air Show. Последние всплывают по мере прохождения игры.

Словом, VR Missions – не дополнение к основному пэкеджу, а действительно его неотъемлемая часть.

Ace Combat 7: Skies Unknown – прекрасное дополнение к игровому фону PSVR.

Для геймеров, не привыкших к VR играм, – будет интересно. Однако, чуть сложнее будет порекомендовать Skies Unknown другим, основываясь лишь на факте наличия VR.

x
Подпишись на наш телеграм канал