Oculus Rift S дебютируют на Game Developers Conference

19 марта 2019 г.
Просмотров: 877
Oculus Rift S дебютируют на Game Developers Conference

В октябре прошлого года издательство Techrunch сообщило о том, что Oculus намерены изменить планы касательно доработки Oculus Rift 2 в пользу незначительных дополнений в софте для уже существующей модели Rift.

Озвученный миру как ‘Rift S’, шлем виртуальной реальности версии 1.5, наверняка обгонит своего предшественника, превзойдя его по характеристикам более высоким разрешением и, что самое главное, - оставит за собой эпоху камер трекинга, перейдя на всецело внутренний механизм отслеживания. 

Также, долетели слухи о том, что новая модель окажется в релизе уже в 2019-м году. А сейчас мы с вами убедимся, что все предположения имели под собой почву: Rift S будет официально представлена на конференции геймеров Game Developers Conference, в Сан-Франциско, наряду с Oculus Go и планируемого к выпуску Oculus Quest.

Недавно стало известно о том, что доступность Oculus Rift резко упала всего за несколько недель. Шлем виртуальной реальности исчез с простор Amazon, Microsoft и Best Buy. Всё это, включая цену, которая также снизилась с $400 до $350, как бы намекает на то, что последующая модель станет преемником той модели Rift, которую мы знаем.

Кроме обновлений касательно перехода на внутреннюю систему трекинга (ликвидируя потребность в существующей ‘Constellation’ системе) и, в целом, лучшего разрешения, флагман модели ‘S’ сможет похвастаться новой оптикой. Есть вероятность, что гаджет, к тому же, будет включать IPD управление.

Что ж, в этом году Oculus как никогда намерены произвести «бум», презентуя сразу две модели шлемов VR.

GDC 2019 пройдёт с 18 по 22 марта в Moscone Center, в Сан-Франциско. 

x
Подпишись на наш телеграм канал