​Открытие парка виртуальной реальности в Green City состоится уже 21 декабря!

17 дек. 2018 г.
Просмотров: 1374
​Открытие парка виртуальной реальности в Green City состоится уже 21 декабря!

До открытия VR-парка в Каменной Горке остаётся всего ничего, так что любителям погружений в виртуальные галактики открывается доступ и в нашумевший «Телепорт». Собственно, последнее – и есть название парка. Создатели виртуального пространства заверяют, что данное место имеет все шансы стать крупнейшим шоурумом в европейских масштабах, как по площади, так и по количеству симуляторов.

Сергей Юрлевич – совладелец проекта и учредитель «Ферропром», в своё время находился у истоков «Лидер-Инжиниринг Брок» и имел свою долю в «Фудагрокомплект». Создание парка было совместным решением – Сергея и его друга. Что заставило направить свой курс на виртуальные развлечения? 

По словам Сергея, в Брюсселе, к примеру, есть попытки создания похожих VR-парков, но зачастую речь идёт о небольших локациях. Такой вариант тоже рассматривался, а после развернулся в нечто более масштабное. При чём, идея стала настолько вдохновляющей, что Green City пошли навстречу и снизили плату за аренду.

Основные факты: площадь парка – примерно 1400 м2 (когда минский супермаркет, в среднем, занимает около 1500 «квадратов»), здесь найдутся места приблизительно для 120-ти человек (максимальное количество – 300 плюс оговорка о том, что речь идёт о масштабе мероприятия). VR-развлечения будут доступны 24/7.

       

Парк насчитывает 6 игровых зон. Войдя в первый зал, обнаружите 18 игровых симуляторов: полёты, управление роботом, картинг, автогонки. На одном из VR-оборудований может играть одновременно компания из 6-ти человек.

Неподалёку – детская площадка с интерактивной песочницей, полом с датчиками движения и стенами, игровым аттракционом и мини-очками виртуальной реальности. 

Далее следует площадки для стрелялок, кибер-битв (созданных при поддержке Wargaming) и PlayVR. Спойлер – все «игрушки» будут постоянно обновляться, шанс пропустить свеженький релиз – минимальный.

Парк подходит и для проведения закрытых мероприятий и корпоративов. На площадке есть бар и кафе, где можно посмотреть на то, как вашу еду готовят дроны.

VR-пространство также предназначается для образовательных целей и может быть использовано для практических заданий (виртуальные химические опыты, конструкции и пр.). Рассматривается вариант сотрудничества с образовательными учреждениями и разработка определённого образовательного контента согласно требованиям Минобразования. Есть также вариант выезда в саму школу с необходимым оборудованием.

Словом, перед нами (и вами) необъятное пространство для всех видов активностей: отдыха всей семьёй, компанией друзей и индивидуального времяпровождения.

Вход стоит 40 руб., для семьи из 4-х человек билет обойдётся в 80 руб. В пределах клуба действует своя VR-валюта – своеобразные VR-коины с соотношением 1:10 к рублю (получается, за первый входной билет посетитель получает 400 VR-коинов). За эту денежку вы можете прокатиться на 5-ти симуляторах или опробовать только 3 и сыграть в 2 игры на полигоне или PlayVR. Плюс ко всему – программа лояльности, позволяющая уменьшить стоимость.

Тем не менее, создатели не собираются на этом останавливаться – в будущем планируется запуск целой сети виртуальных площадок. Следующие на очереди: ТРЦ Galileo, Киев и Рига.

Ух!

x
Подпишись на наш телеграм канал