Первый в мире тактический игровой монитор AORUS AD27QD от GIGABYTE

16 янв. 2019 г.
Просмотров: 1104
Первый в мире тактический игровой монитор AORUS AD27QD от GIGABYTE

GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd – компания с мировым именем. Корпорация занимается производством компьютерной периферии. В этот список включены графические 3D-ускорители, материнские платы и другие ПК-компоненты.

16 января 2019 GIGABYTE представляют уникальный тактический игровой монитор под названием AORUS AD27QD. Разработчики уверенно заявляют, что устройство – уникальная вещь на IT-просторах, позволяющая всем пользователям обладать беспрецедентным преимуществом во время VR-сессий.

Диагональ AORUS AD27QD – 27 дюймов, разрешение – 2560х1440, формат изображения QHD 2K. В основе технологии – IPS-матрица, частота обновления в 144 Гц и скорость реакции в 1 мс. Также, там же вы обнаружите 178-градусный угол обзора и почти стопроцентное соответствие стандартам DCI-P3 и VESA Display HDR 400 с визуальной стороны, как результат – качественная цветопередача и эстетическое наслаждение.

Параметр AMD Radeon FreeSync™ обеспечивает запуск всевозможного мультимедийного контента, непрерывную видеосвязь и невероятную динамику игровой сессии. 

Интересно взглянуть на новинку и со стороны дизайна. Задумка тесно связана с идеей о соколе, как об одной из самых стремительных и гордых птиц в мире. Отсюда вам и оформление задней панели экрана, где легко различить стилизацию анфаса сокола с горящими глазами, который, расправив крылья, вот-вот спикирует вниз за своей целью. Эффект добавляют встроенные светодиоды RGB, заменяющие стандартные LED.

Сам дизайн взял всё лучшее из мира электроники, не обойдя стороной и эргономику: к примеру, с помощью выступа на задней панели сверху переноска монитора пройдёт значительно легче, а интерфейсные и силовые кабели также комфортно укладываются в систему. В комплекте поставляется и прорезиненная кабельная стяжка, располагающаяся под секцией портов ввода/вывода. Там же предусмотрен специальный паз для пропуска кабелей.

В мониторе AORUS AD27QD заключено огромное количество востребованных функций: стабилизатор прицела, эквалайзер чёрного, игровой ассистент, фильтр синего, информационная панель AORUS, виджет OSD и шумоподавление. Словом, полноценный контроль игрового процесса и возможность мониторинга подсистем.

Рассмотрим же более подробно:

  • Эквалайзер чёрного (Black Equalizer), или же баланс чёрного. Данная функция помогает повысить чёткость отображения объектов в затемнённом состоянии посредством повышения уровня яркости и изменения контрастности;
  • Стабилизатор прицела (Aim Stabilizer). Препятствует размытию изображения и повышает чёткость. Плюс – дополнительный контроль цели и отслеживание траекторий полётов боеприпасов;
  • Игровой ассистент (Game Assist). Возможность создания нескольких окон для прицела, выравнивание окон на мониторе в одну видеосистему;
  • Фильтр синего. Защита глаз от УФ и бликов;
  • Информационная панель, или панель управления (Dashboard). Отображение параметров компьютера (частота, ГП и ЦП, DPI мышки,пр.);
  • OSD-виджет. Настройка параметров дисплея при помощи клавиатуры и мыши;
  • Шумоподавление. Подключив микрофон, пользователь сможет активировать ANC – функцию, которая деактивирует внешний шум.

Вооружаясь всем перечисленным, игрокам не составит труда превратить своё «железо» в мощного союзника.

Возвращаясь к компонентам, в комплекте также предусмотрен минималистичный джойстик для управления меню. Задать необходимые параметры можно посредством мыши и OSD Sidekick софта. Также, включается функция закрепления горячих клавиш, которые будут доступны во время игровых процессов.

Режимы PIP / PBP открывают доступ к различным видеоисточникам, то есть, во время игр можно одновременно просматривать возможные способы прохождения сюжета на Youtube. Лёгким щелчком мыши вы переключаетесь между источниками, ликвидируя необходимость наличия второго монитора.

При транспортировке устройства следует взять с собой кабель питания и забыть о громоздком адаптере.

USB-порт обладает мощностью 5 Вт и силой тока 1,5 А. Поддержка большинства устройств и стопроцентное обеспечение зарядки «подсевшего» смартфона.

Монтаж монитора AORUS AD27QD происходит на функциональную стойку. Экран функционирует как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Также, возможен наклон на 20° как влево, так и вправо и в пределах -5° и 20° вверх и вниз. Высоту отрегулировать возможно в диапазонах 130 мм.

Секция ввода и вывода представлена 2-мя HDMI-портами, 1-м портом DP и 2-мя портами USB 3.0. Кроме того – в наличии разъёмы для аудиовыхода и микрофона.

Заканчиваем описание упоминанием того, что в случае необходимости, владельцы могут обновить OSD и получить ПО последней версии с помощью OSD Commander.

x
Подпишись на наш телеграм канал