Планы Стивена Хокинга на виртуальную реальность

7 марта 2019 г.
Просмотров: 833
Планы Стивена Хокинга на виртуальную реальность

Виртуальная реальность погрузит нас в полную тайн Вселенную Стивена Хокинга. На прошлой неделе британская компания Atlantic Productions объявила о VR-погружении пользователей в «Черные дыры» Стивена Хокинга. Производственная компания работала над проектом вместе с самим физиком до его смерти, в марте 2018 года. Это VR-опыт, повествование в котором будет идти от лица самого Хокинга.

Он должен быть выпущен в начале 2020 года вместе с новым театральным документальным фильмом, рассказывающим о жизни физика. Пока неизвестно, где будет размещена VR-инсталляция и какую гарнитуру она будет поддерживать, но следите за новостями, если хотите быть в курсе событий.

«Мы очень рады выходу приложения, так как наш отец всегда искал инновационные способы для объяснения науки как можно более широкой аудитории. Он был очарован потенциалом новых технологий и был уверен, что это покорит его аудиторию», - сказала Люси Хокинг, дочь профессора, в одном из интервью.

VR-проект, разработка которого началась в Кембридже два года назад, теперь отправит зрителей в космическое путешествие и покажет Вселенную, какой её видел Хокинг. Успешное внедрение VR-технологий в эту сферу доказывает, что VR является идеальной средой для освоения космоса.

Сочетание виртуальной реальности со знаниями Хокинга дадут продукт совершенно другого уровня. Подготовленный материал телепортирует зрителя в самые разные уголки Вселенной, но наибольший акцент будет делать на моментах семейной жизни физика и на исследовании чёрных дыр.

x
Подпишись на наш телеграм канал