Посмотрите, как Vuzix презентовали улучшенную модель «умных очков» на Qualcomm`s Snapdragon XR1 с М400

26 февр. 2019 г.
Просмотров: 829
Посмотрите, как Vuzix презентовали улучшенную модель «умных очков» на Qualcomm`s Snapdragon XR1 с М400

Vuzix – компания, посвятившая себя разработке «умных очков». Самая первая модель была запущена на микросхеме Snapdragon XR1 – девять месяцев спустя Qualcomm представили миру микропроцессор на выставке Augmented World Expo в Санта-Клара (Калифорния), функционал которого позволял запускать технологию дополненной реальности в портативных устройствах.

Уже в этот понедельник, 25 февраля, выставка Барселоны Mobile World Congress торжественно представила свежий «умный» флагман от Vuzix – М400. 

Модель М400 вбирает все жемчужины энергоэффективного XR1 и сопутствующих фичей дополненной реальности: встроенного AI движка, который бросается в горнило распознавания объектов, голосовых команд, трэкинга движений тела и головы.

Vuzix M300 

Вот как отзывается о самой новинке Хьюго Сворт (Hugo Swart), глава XP в Qualcomm Technologies: 

«Snapdragon XR1 – первая платформа, хранящая традиции XP от Qualcomm Technologies, направленная на создание схожий девайсов класса Vuzix. При разработке того или иного продукта компания руководствуются следующими факторами: удобство, предыдущий опыт и форма модели. Всё это и позволяет вывести «умные очки» на совершенно другой уровень. Мы были бы рады повторному сотрудничеству с Vuzix в рамках распространения их продукта на предприятиях и превращения самого устройства в некий «мейнстрим». Главное, на что здесь делается упор, – увеличение продуктивности рабочих в масштабах новой эры искусственного интеллекта и информационно-вычислительных систем с эффектом присутствия».

Модель М400 от Vuzix, скорее всего, выйдет уже эти летом. Детали по ценовой политике и прочие детали станут известны несколько позже этой весной. Но, если учесть, что, к примеру, стоимость М300 – $999, а М300XL – $1499, логичнo будет предположить, что Vuzix недалеко уйдут от таких рамок.

Известно, что М400 будет функционировать на Android и подключаться по USB-C. И, так как это всё-таки XR1, возможно найти внутри и обновлённую сигнальную ламповую систему двигателя (компонент, который генерирует визуальный контент дополненной реальности) от Plessey.

«Vuzix М400 созданы быть лучшими в своём классе в рамках использования в индустрии. Приоритеты нашей разработки в объёме памяти, усовершенствованном шумоподавлении, мультифункциональной сенсорной панели, встроенном GPS, уменьшения процента энергопотребления и так далее», – заявил Пол Траверс (Paul Travers), президент компании и главный исполнительный директор Vuzix.

Но сможет ли разработка встать на одно поле бесконечной битвы с Magic Leap или HoloLens 2? Решать вам, нам и, конечно, корпорациям со счетоводами у руля. 

x
Подпишись на наш телеграм канал