Раскрасьте небо с помощью AR-приложения Blue Sky Paint

11 сент. 2018 г.
Просмотров: 1027
Раскрасьте небо с помощью AR-приложения Blue Sky Paint

Хотелось ли вам когда-нибудь нарисовать что-то на нашем огромном недосягаемом небе? Оставить послание миру или изобразить солнце в пасмурный серый день?

Что же, вы не одиноки в этом желании. Разработчики из компании Kevaid вдохновились своей мечтой и выпустили AR-приложение под названием Blue Sky Paint. Оно может превратить небо над вами в пустой белый холст, на котором вы сможете писать письма или создавать свои цифровые шедевры.

Хотя Blue Sky Paint и может показаться вам похожим на приложение для рисования Just a Line от Google, на деле это не совсем так. Blue Sky Paint – первое и единственное приложение с технологией Sky Occlusion.

В нем используется метод рендеринга, который позволяет размещать ваши цифровые рисунки в небе таким образом, что они могут взаимодействовать с такими объектами, как деревья и здания.

Работа Sky Occlusion заключается в том, что по мере приближения рисунка к физическим объектам мира, они исчезают. Это создает ощущение, что ваше произведение – это творение природы, что оно присутствует в небе на самом деле.

Поскольку Blue Sky Paint использует GPS и ориентацию компаса, вы сможете работать в тандеме со своим окружением. Вы и ваши друзья, например, сможете оценивать работу другу друга. Вы даже сможете создавать рисунки вместе или наоборот сразиться друг с другом в художественном мастерстве.

Использование приложения невероятно просто. Просто наведите свой смартфон на небо и начните рисовать! Чтобы получить доступ к цветовой палитре, просто наведите свой телефон на землю, и на дисплее появится перечень доступных цветов.

Если ваш рисунок вам не понравился или вы хотите сделать линию более ровной, просто встряхните телефон, это отменит все действия.

Но есть один скользкий момент: что же происходит с рисунками, которые содержат грубые посылы или сообщения с нецензурной лексикой? Отвечаем: это не проблема! В Blue Sky Paint встроена функция, которая отвечает за рассылку уведомлений о негативных и оскорбительных сообщениях его разработчикам.

Команда Kevaid получает уведомления и предпринимает соответствующие действия.

Соединение с вашими друзьями также происходит крайне просто. Пригласите их!

Вы увидели цифровой рисунок, который пришелся вам по душе, и захотели узнать, кто художник этого творения? Просто нажмите на рисунок, чтобы увидеть, кто из ваших друзей скрывает свой тайный талант.

Однако и это далеко не все возможности Blue Sky Paint. Отслеживание «небесных» рисунков не ограничивается кругом вашего общения. Поскольку AR-приложение работает через GPS, вы можете изучать рисунки людей по всему миру в зависимости от вашей геолокации.

После того, как вы или кто-то другой нарисовал в небе цифровую картину и сохранил её, она уже навсегда останется на этом месте, чтобы её могли видеть все.

Вы можете буквально оставить свой след в мире, и это станет чем-то вроде цифровой достопримечательности для людей.

Айдан Вольф, ведущий создатель Blue Sky Paint, в одном из своих интервью сказал следующее: «Сам мир – это невероятное место, и люди постоянно путешествуют и посещают физические достопримечательности, так почему бы не посетить и цифровые тоже?

Мне бы очень хотелось, чтобы пользователи рекомендовали другим пользователям путешествовать в Рио или Париж и смотреть уникальные картины голубого неба».

Кроме того, AR-приложение может быть действительно интересным способом дать подсказку расположения секретного места в квестах. Просто нарисуйте стрелку в небе, пусть участники ориентируются по ней.

Приложение также может использовать различные развлекательные цели. По словам разработчиков приложений, один японский пользователь даже использовал Blue Sky Paint для изображения знака SOS в небе, в то время когда оказался в ловушке ужасающего землетрясения.

Blue Sky Paint – это AR-приложение, которое может стать следующим Покемон-Go. Только здесь пользователи устроят охоту на изображения и сообщения, а не на известные всем персонажи.

Независимо от того, как вы будете использовать AR-приложение Blue Sky Paint, для удовольствия, социальных целей или поиска помощи, оно вам действительно понравится. Искусство безгранично, когда небо - ваше полотно.

x
Подпишись на наш телеграм канал