Разработки Samsung, Sony, LG к CES 2019

16 янв. 2019 г.
Просмотров: 838
Разработки Samsung, Sony, LG к CES 2019

Безо всяких вступлений и дополнительных описаний мы с вами сразу же переходим к самой сути дела и цели данной статьи. Итак, новейшие разработки, представленные компаниями с мировым именем на CES 2019:

Samsung

Компания не перестаёт нас удивлять и радовать – в этом году Samsung представили миру новый мобильный ТV. «Мобильный» в данном случае означает то, что ваш телевизор может быть теперь абсолютно любого размера и формы. «Это бунт?» – «Нет, это революция!». В прошлом году, если помните, компания уже заявляла о чём-то похожем – говорилось о настенном TV, который способен гармонично вписаться в ваш интерьер вроде тех самых картин, которые многие вешают у себя дома. Только в этом случае картинку можно менять «под настроение» или на основе других факторов.

«Дисплеи Micro LED – мир безграничных возможностей» – так описал технологию глава Samsung. Звучит как слоган. Диаметр может достигать 219 дюймов (возможно ли, когда максимальный варьируется примерно между 32 и 65-ю дюймами?). Как и предполагается, в основе – технология OLED, а Micro LED, считай, точно такая же по функционалу, как и OLED, но с чуть более высокой «жизнеспособностью» и, к тому же, логично, что стоимость также будет чуть ниже.

Также, южно-корейская компания представила на обозрение 65-, 75-, 82- и 98-дюймовые 8K телевизоры, стоимостью до £10,000. От просмотра на таком ТV дух захватывает, от картинки и чёткости изображения веет волшебством и эффектом присутствия в мире по ту сторону пикселей. 

Главный вопрос касается, как мы его их называем, среднестатистического пользователя – если этот человек захочет приобрести новинку, велика ли вероятность того, что он найдёт, куда его определить в своих апартаментах? Will see.

Sony

Ещё одна крупная корпорация тоже выпустила свою версию 98-дюймового TV в 8K. Разрешение – 7680 x 4320 или 33 миллиона пикселей. ОС – Google Android TV. В функционале предусмотрен Google Assistant, аналог Alexa от Amazon, – голосовой помощник, который поможет вам в навигации и обработает запросы.

Кому отдать свой голос – неизвестно, это решение останется всё же за покупателем.

Кроме TV была заявлены новая модель беспроводных наушников-вкладышей и аудио-видео усилитель.

LG

Кажется, об этой новинке говорят больше всего. И действительно – гаджет выглядит потрясающе. Во-первых, система мегакомпактная. Если ранее мы с вами говорили о TV, для которого понадобится довольно много пространства, то концепт, заложенный в эту разработку телевизора LG, прямо противоположный. Конструкция представлена в виде основного корпуса, несущих частей, и выдвижного экрана, который, при желании, можно «свернуть» обратно, оставляя только подобие кофейного столика. Разрешение экрана – 65 дюймов, технология OLED TV R, дисплей – ультратонкий, размер выдвижной панели легко контролируем. В режиме Line View (когда телевизор находится в полувыдвижном состояниии) можете запускать часы, погоду, музыку, изображение и Home Dashboard.

Kohler

Американская компания Kohler пошли чуть по-иному пути, ориентируясь больше на обустройство ванных комнат. Их новая разработка – санузел, со встроенным виртуальным ассистентом Amazon Alexa и автоматическим подогревом.

Netatmo

Netatmo реализовали ещё один проект – «умный» звонок, который может определить вора. Система привязывается к смартфону, и вы, завидев, что к вам в жилище намеревается вторгнуться «подозрительная личность» можете смело накричать или пригрозить через встроенный в звонке динамик. Включив режим Alert Zone вы сомкнёте круг уведомлений на телефоне до тех, кто действительно находится в пределах вашего дома. Камера обладает высоким разрешением Full HD и 160-градусным обзором.

 

Royole

Данная компания также представила свою новинку – полусмартфон, полупланшет под названием Royole FlexPai. Из планшета гаджет легко превращается в довольно компактное мобильное устройство при этом экран самой системы будто складывается посередине, как книжка, плюс ко всему заключать противоударный компонент. Довольно интересная и сложная разработка от относительно малознакомой компании, согласитесь.

 

x
Подпишись на наш телеграм канал