ReplayAR – машина времени, позволяющая хранить воспоминания в дополненной реальности

16 авг. 2019 г.
Просмотров: 1584
ReplayAR – машина времени, позволяющая хранить воспоминания в дополненной реальности

ReplayAR – бесплатное приложение для iOS. Оно включает в себя элементы геокэшинга и технологии дополненной реальности. Последняя и позволяет сделать фото и заморозить его во времени, связав с «тем самым» местом, чтобы посетить эти визуальные воспоминания в любой момент в будущем.

Скажем, вы этом году вы собираетесь отправиться в кемпинг. Или у вас растёт дочь, и есть возможность запечатлеть каждое важное для неё и для вас событие по принципу коллажа.

В то время как вы будете делать снимки в ReplayAR, приложение будет помечать каждое цифровое изображение точными GPS координатами. С помощью них у вас будет возможность возвращаться к тем местам снова и снова через несколько недель, месяцев, лет. Возвращаться к живым воспоминаниям, спроецированным на места, где они действительно произошли.

Кому-то ReplayAR может показаться чем-то средним между Instagram и PokemonGO. Разница в том, что AR, который вы создаёте сегодня доживёт и до следующих поколений. Это своего рода способ сказать: «Мы были здесь». Только вместо надписей – дополненная реальность.

Вот как это работает: вы открываете приложение, обеспечиваете доступ к микрофону и камере. Далее, каждая сделанная фотография будет мгновенно прикреплена к месту действия, определившись с точным местоположением. В любой момент можете заходить и просматривать свои 2D фото в AR.

Нажав на фотографию, получаете доступ к дополнительной информации (время, место и т.д.). Сохранять можно не только фото, но и видео. Алгоритм тот же.

Потенциал этого приложения безграничен. Особенно, если учесть время хранения фото и их историческую значимость (как для вас, так и для мира). Сферы применения ReplayAR разнообразны: от архитектуры, образования, туризма, маркетинга и до криминалистики или даже военной разведки.

Разработчики надеются, что в будущем ReplayAR превратиться в полноценную платформу социальных сетей, где миллионы пользователей со всего мира делятся своим опытом в AR. 

С целью промотивировать массовое использование команда обещает денежный приз в размере $500 за наиболее креативное использование приложения. Все желающие могут размещать фото и видео в своих Instagram аккаунтах с хэштегом #ReplayAR. В номинациях участвуют и «Самые креативные», «Самые вдохновляющие» и «Самые авантюрные».

x
Подпишись на наш телеграм канал