Samsung выпустили новую серию моделей Galaxy S10+, а мы рассказываем

25 февр. 2019 г.
Просмотров: 909
Samsung выпустили новую серию моделей Galaxy S10+, а мы рассказываем

Компания с мировым именем представила миру свеженькую модель Samsung Galaxy S10+. Флагман выглядит просто шикарно, добавлено много интересных функций, но на чём остановиться?

Первое впечатление

Проведя около часа с Samsung Galaxy S10+, захотелось ещё. Конечно, устройству ещё далеко до того, чтобы называться уникальным в своей серии, и немного огорчает момент, что главная камера не получила соответствующих обновлений, зато есть много других «обновок» помимо этого.

Итак, основные характеристики:

Предварительная цена: £799

Габариты: 149.9 x 70.4 x 7.8 мм

Вес: 157 г

Экран: 6.1 дюймов, 19:9 (Edge), Wide Quad HD+, Dynamic AMOLED+

Камера: Dual Pixel 12 Мп OIS f/1.5 - f/2.4 AF + 16 Мп ультра-широкий f/2.2 FF + 12 Мп телефото OIS f/2.4 AF rear, Dual Pixel 10 Мп f/1.9 AF - фронтальные камеры

Память: 8 ГБ + 128 ГБ или 8 ГБ + 512 ГБ - microSD до 512 ГБ (для всех версий)

Аккумулятор: 3400 mAh

Процессор: Octa-core 8 Нм

Отмечая десятый день рождения модели серии Galaxy, Galaxy S10 – наверное, завершающий в серии, в одну линейку становясь рядом с Samsung Galaxy S10 Plus и Galaxy S10e.

Нет сомнений, что модель Galaxy S10 Samsung – лучшая модель в семействе Android 2019 года.

Для тех, кому важен размер, есть вариант с 6.7-дюймовый 5G-версия модели S10 – Samsung Galaxy S10 5G. Сам телефон выйдет в продажу не раньше лета, соответственно цена тоже может немного поменяться.

Стоимость и выпуск в продажу Samsung Galaxy S10

Сделать предзаказ Samsung Galaxy S10 можно уже сейчас, релиз модели состоится 8 марта. К примеру, в Англии цена стартует от £799 (модель 128 ГБ) и £999 (модель 512 ГБ).

В новом флагмане представлен новый дисплей, который, к слову, гигант корейского производства прозвал “Infinity O” или. Модель “O” подразумевает наличие схожего по дизайну камеры, встроенной в верхнюю панель. Кстати, в предыдущих моделях Samsung просмотр контента не включал в себя своего рода «рамку» на дисплее.

Дисплей устройства – в 6.1 дюйма – невероятный. Основа – технология OLED с космическим разрешением quad-HD, чуть выгнутые края и поддержка HDR10+ – как в лучших традициях QLED дисплеев. 

HDR10+ полностью соответствует Dolby Vision (последние модели iPhone также поддерживают HDR) и предоставляет дополнительную метаданные для запуска фильмов и TV-шоу – в теории, такие трансляции будут даже лучше, чем стандартный HDR10.

Компания Samsung заявляет о том, что флагман потенциально ориентирован на яркость экрана в 1200 nits (сравните с предыдущими характеристиками моделей с максимумом в 600 nits). Правда, не совсем понятно, возможна ли авто-регулировка яркости при просмотре различного рода контента.

Говоря о дисплее устройства, разработчики постарались сделать его ещё более «дружелюбным» к глазам пользователя, уменьшив процент синего света, плюс добавили футуристичный ультразвуковой сенсор для фиксации и считывания отпечатков. Быть может, будет затрачено немного больше времени для идентификации владельца, – но это не так важно, учитывая высокую точность.

Все камеры встраиваются в дисплей благодаря бесшовным технологиям. Камера задней панели включает 3 модуля: ультраширокие объектив 12 Мп и модуль для пейзажных снимков в 16 Мп и стандартный объектив в 12 Мп.

Все модели будут выпускаться, в основном, на 8 ГБ с дополнительными 128 ГБ или 512 ГБ. Также, в модулях остались поддержка Micro SD, зарядка по Qi и технология IP68, отвечающая за водонепроницаемость.

Беспроводная зарядка по природе универсальна – ею даже можно попробовать зарядить наушники. Работа батареи увеличилась на 25%.

И ещё один немаловажный факт напоследок – гаджет, скорее всего, станет «пионером» в освоении простор Wi-Fi 6.

Посмотреть видео-обзор на Galaxy S10 & S10 + vs S 10e можно пройдя по этой ссылке.

x
Подпишись на наш телеграм канал