Сезон городских VR кинофестивалей стартует уже на этой неделе

5 сент. 2018 г.
Просмотров: 688
Сезон городских VR кинофестивалей стартует уже на этой неделе

У ФАНКа стартует большой сезон городских фестивалей при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Кроме научных документальных фильмов «АльфаГо», «Музыка ненужных вещей» и «Земля: Один потрясающий день» все зрители смогут окунуться в новейшую технологию VR-кино: оказаться внутри клетки растения и человека, облететь извергающийся вулкан, посетить зимние пейзажи легендарного Байкала, выйти в открытый космос и увидеть, как метеорит упал на Землю более ста лет назад.

Эффект погружения при просмотре в формате 360 градусов усиливается за счет того, что зрители на фестивале будут смотреть одни и те же работы как в обычном кинотеатре. При этом каждый сможет самостоятельно построить свое исследование окружающей реальности.

В программе представлено 16 работ из России, США, Китая, Австралии, Великобритании и Тайвани.

Показы осуществляются на флагманских смартфонах Samsung Galaxy и очках виртуальной реальности Samsung Gear VR с помощью технологии синхронного запуска и контроля VRCM от Great Gonzo Studio.

Проект запускается 7-9 сентября в Воронеже, который станет первым городом в рамках масштабного роад-шоу. Также фестиваль состоится в Ноябрьске (14-16 сентября), Нягани (21-23 сентября), Благовещенске (28-29 сентября), Перми (5-7 октября) и финиширует большим фестивалем в Тобольске (10-14 октября).

Куратор VR–программы – Георгий Молодцов.

Подробности – http://csff.ru

x
Подпишись на наш телеграм канал