​Shadow VR – самодостаточная гарнитура виртуальной реальности

12 нояб. 2018 г.
Просмотров: 1051
​Shadow VR – самодостаточная гарнитура виртуальной реальности

9 ноября Шанхайская компания, собственно создатели самих Shadow VR, анонсировала выпуск своей новенькой технологии, которая в будущем станет последним, пятнадцатым «партнёром» запуска платформы HTC Vive Wave. Речь идёт об исключительных VR-очках. Основные причины: 6 степеней свободы (6DoF) как для самих очков, так и для трекеров. Релиз состоялся уже 11 ноября. Также, оглашена стоимость: $400.

К разработке Vive Wave привлечены 15 партнёров (включая PicoInteractive). Все модели компаний планируют интегрировать Wave в свою продукцию. Как и остальные разработки на базе Vive Wave, Shadow VR будет использовать тот же софт.

Shadow VR                Shadow VR Controllers                                            

Разработчики сообщают, что Shadow-контроллеры – нативная разработка компании, включающая восьмиосевой гироскоп и тот же принцип расположения кнопок, присущий многим современным контроллерам виртуальной реальности.

И, вот, не совсем понятно, как контроллерам Shadow VR удаётся обеспечивать 6DoF. Возможно, система базируется на ультразвуке, чем-то схожим с Vive Focus 6DoF KIT для контроллеров, хоть и привязанных напрямую к шлему. Компания утверждает, что взаимодействие происходит посредством «трассировки лучей», но всё же опять не совсем очевидно, что это значит по отношению к контроллерам.

Основа Shadow VR: однокристальная система Qualcomm Snapdragon 835, дисплей с разрешением 2560х1440, угол обзора в 100°, стереоскопическая камера с двумя модулями на фронтальной стороне, ёмкость аккумулятора 3500 мАч (зарядка через USB-C).
Загрузка контента происходит через официальный магазин приложений Viveport VR.

x
Подпишись на наш телеграм канал