​Скоро в Pokemon Go станет доступен многопользовательский режим Buddy Adventure

5 нояб. 2019 г.
Просмотров: 911
​Скоро в Pokemon Go станет доступен многопользовательский режим Buddy Adventure

Скоро в Pokemon Go станет доступен многопользовательский режим Buddy Adventure

Уже известно, что игра Pokemon Go должна принять участие в многопользовательских битвах в следующем году. Но планы Niantic на популярную AR-игру идут ещё дальше.

Сегодня компания анонсировала новую многопользовательскую интеграцию для игры под кодовым названием Buddy Adventure. Вместо того, чтобы сражаться в общем опыте AR, игроки смогут вместе позаботиться о своём покемоне-партнёре. Также будет возможно взаимодействовать со своими покемонами через камеру AR и видеть, как другие игроки взаимодействуют со своими.

Пока не ясно, смогут ли игроки взаимодействовать с покемонами других людей. Тем не менее, это звучит как хороший способ собрать сообщество Pokemon Go, в котором группы игроков объединяются для исследования внешнего мира и совместной ловли новых существ.

В новом блоге компании Niantic говорится, что эта интеграция будет поддерживать кросс-плей между устройствами с iOS и Android. В нём также говорится, что это будет «первая в истории многопользовательская интеграция» для игры (видимо, кроме ограниченного тренировочного сражения) –то есть, предположительно, это может произойти до многопользовательских сражений. Позже компания также заявила, что всё это появится «в ближайшие месяцы».

В конце октября Niantic заявила, что Pokemon Go BattleLeagueпоявится в начале 2020 года, а недавно компания организовала конкурс для того, чтобы осветить новые варианты использования своей AR платформы. В скором времени Nianticтакже привнесёт спонсируемые локации для малого и среднего бизнеса, так что смело можно ждать ещё больше событий, связанных с игрой Pokemon Go.

Ждёте ли вы многопользовательский режим этой игры? Дайте нам знать в комментариях!

x
Подпишись на наш телеграм канал