Сontinental хотят превратить ваше водительское место в голографическую кабину

12 июля 2019 г.
Просмотров: 752
Сontinental хотят превратить ваше водительское место в голографическую кабину

Говорят, 3D-панели, доступные человеческому глазу без очков ВР, появятся в автомобилях уже к концу 2022 года.

Автомобильная компания Сontinental объявила о своём сотрудничестве со стартапом Кремниевой долины Leia Inc. Те фокусируют свой опыт разработок и практику на технологиях отображения информации. 

Планируется создать 3D дисплей, для которого не потребуются специальные очки, чтобы что-то увидеть. Его миссия будет заключаться в том, чтобы повысить безопасность и комфорт для водителя, так и для пассажиров.

Сами Сontinental прозвали технологию “Natural 3D Lightfield Instrument Cluster”. Ожидается, что она добавит интерактивности между машиной и её пассажирами за счёт наличия так называемых иммерсивных элементов.

Взять, к примеру, 3D, подсветку ключевой информации, индикатор зажигания и другие световые эффекты, коренным образом меняющие процесс управления автомобилем.

Кажется, важнейшей задачей современной автомобильной промышленности является разработка интеллектуальных концепций, направленных на взаимодействие человека и машины. Создание решений, которые улучшат впечатление от поездки и позволят водителю эффективно взаимодействовать с транспортным средством – делать это ещё с большим удовольствием и меньшим количеством помех. Новое измерение комфорта и безопасности.

Используя технологию светового поля, Leia Inc. смогли обойти необходимость наличия камеры для отслеживания позиции голове. Вместо этого они создали 8 различных перспектив одного и того же объекта на дисплее, что при просмотре под разными углами создаёт 3D эффект. Дополнительные очки ВР или другие «умные» устройства не нужны.

Инструмент Diffractive Lightfield Backlighting (DLB) популярен среди компаний масштаба AT&T и Verizon. К тому же, он обеспечивает чёткое и удобное для просмотра трёхмерное изображение независим от условий освещения.

В будущем совместный проект Сontinental и Leia Inc. может перерасти в нечто большее. Добавятся дополнительные функции. К примеру, видеозвонки, интернет браузинг, видео и музыкальный стриминг и доступ к функциям к AR.

Сейчас же сторонние разработчики могут создать собственные «голографические» приложения для платформы LeiaLoft  с Automotie Software Development Kit (SDK).

x
Подпишись на наш телеграм канал