Состоялся финал AI-хакатона PicsArt AI Hackathon с крупнейшим призовым фондом в истории

5 дек. 2018 г.
Просмотров: 896
Состоялся финал AI-хакатона PicsArt AI Hackathon с крупнейшим призовым фондом в истории

30 ноября-2 декабря, в Москве прошел крупнейший хакатон в сфере искусственного интеллекта и компьютерного зрения - PicsArt AI Days.

На хакатон было подано свыше 150 заявок, в финал прошли лучшие 26 команд, 12 из которых участвовали в питч-выступлениях. Победителей определило жюри: Микаел Варданян CPO PicsArt, Артавазд Меграбян CTO PicsArt, Ваге Акопян Руководитель AI отдела PicsArt, Никита Орлов Глава российской AI лаборатории PicsArt.

Мы очень рады, что хакатон прошел в Москве, так как PicsArt AI Days пришло много умных и талантливых молодых людей. Хакатон удался: был позитивный настрой, команды очень достойно продержались и в результате смогли разработать очень креативные и практические решения, которые в будущем станут реальными продуктами”, сказал Артавазд Меграбян CTO PicsArt.

Призовой фонд распределился следующим образом:

1 место - $30 000 – VUDU Camera, делает людей моложе/ старее на видео в реальном времени.

2 место - $25 000 – Компот из вишни, api/сервис video2comics, преобразует видео в несколько кадров - страниц комиксов, речь распознается и добавляется на картинку.

3 место - $20 000 – Hack Crew, решение позволяющее проанализировать, какое количество лайков получит ваше фото в социальной сети instagram.

4 место - $15 000 – Faradenza, проект на стыке задачи бьютификации и умных фильтров: совмещает лучшие (по выбору пользователя) элементы серии фото в одно, получая идеальное изображение.

5 место - $10 000 – Oh my God, FaceyBot - умный бот, который делает полностью автоматическую бьютификацию лица человека, для того, чтобы сделать его более привлекательным.

В рамках финала хакатона прошли публичные лекции PicsArt AI Days. Приглашенными экспертами стали лучшие умы в сфере искусственного интеллекта и компьютерного зрения такие как, Георгий Каспарьянц, PicsArt AI Lab, Даниил Киреев, ведущий исследователь VisionLabs, Павел Воропаев, R&D Lead, Prisma, Юрий Мельничек, Партнёр, Bulba Ventures, Виктор Шабуров, CEO, AI Factory Inc.

PicsArt AI Days финал

О PicsArt

PicsArt - ведущая творческая платформа для создания контента и визуализации историй в социальных сетях с более чем 100 миллионами активных пользователей в месяц. Сообщество PicsArt создает и публикует около миллиарда изображений и видео каждый месяц. Компания накопила одну из крупнейших библиотек контента с открытым исходным кодом в мире, включая доступные для редактирования фотографии, наклейки и многое другое. PicsArt доступен на 30 языках бесплатно и по подписке на устройствах iOS, Android и Windows. Штаб-квартира PicsArt расположена в Сан-Франциско, а офисы – в Ереване, Лос-Анджелесе и Пекине. AI-лаборатория PicsArt находится в Москве. В PicsArt вложились Sequoia Capital, DCM Ventures, Insight Venture Partners и Siguler Guff and Company. Загрузите приложение сейчас или посетите PicsArt.com или https://picsart.com/press-kit для получения дополнительной информации.

Контактная информация:

pr@picsart.com

Пресс-кит

x
Подпишись на наш телеграм канал