Создание игр на Unity. Обучение в онлайн-школе

6 авг. 2019 г.
Просмотров: 1318
Создание игр на Unity. Обучение в онлайн-школе

«Креативный взрослый – это ребёнок, который выжил».

Online-школа  Unity3dschool 

Но желание оставаться вечно юным – это не только любовь к комиксам, PlayStation или Lego. Хоть и для каждой ниши существуют специализированные ресурсы, свои сертифицированные дизайнеры и разработчики. И каждая из развлекательных индустрий находит свою аудиторию и, соответственно, спрос.

Человеку вообще полезны разные впечатления, смена обстановки и новые ресурсы для получения энергии.

К примеру, самый лучший способ избежать «перегорания» на работе или в том хобби, что увлекает сейчас, – переключиться. Нет, не просто посмотреть новые видео на Coub, YouTube или новости VK. Всё это скорее на следующий день (читайте – почти сразу) лихо минует долговременную память.

Нужен рецепт поинтереснее. И желательно, чтобы ингредиенты были под рукой. Два уже есть – вы и ваше время.

Однажды один голландский историк и культуролог приравнял любую человеческую деятельность к игре.

Очень много взрослых и детей играют в игры. Как на работе (в качестве работы), так и дома (в качестве развлечения). И то же лего становится лишь материалом. Инструментом для решения взрослых проблем или развития навыков.

Индустрия компьютерных игр стремительно развинчивает болты современных понятий развлечений. Спрос рождает предложение. Компании уже не привязывают свою целевую аудиторию к конкретным возрастным группам.

Также, всё чаще снимаются условно существующие ограничения по возрасту на позицию программистов и дизайнеров. Ещё чаще встречаются те, кто плывёт по своему течению – инди-программисты. Они замедляются или ускоряются там, где удобно.

Возвращаемся к составляющим. Третий ингредиент – ваше желание обучаться новому.

Что, если вам попробовать писать игры и зарабатывать на этом.

Опять же, игры разные, но самые популярные – компьютерные. Но есть и уникальные платформы, которые позволяют создавать приложения на множестве различных операционных системах. Они будут работать как на компьютере и игровых консолях, так и на мобильных устройствах или в интернет-приложениях.

Взять хотя бы те, что создаются в 3D на Unity.

Unity – самый популярный игровой движок с простотой управления и мощным функционалом.

На сайте Unity 3D School, к примеру, программа обучения написанию игр на Unity состоит из серии курсов. Сами курсы – движение вверх по лестнице иерархии знаний: от базовых до углубленных и выше.

Базовый Unity – для тех, кто хочет изучать разработку и дизайн игр, но не знает, с чего начать. Следом за ним – программирование на C# – углубленный – и отработка на практике того, чему научились.

Последний и самый важный научит монетизации игр на Unity в Google Play.

Сайт Unity 3D School создан в 2016-м году. Видно, что школа активно развивается, обновляется, разрабатывает новые подходы к обучению. Среди предложений:

  • разработка на Unity (с нуля до уверенного пользователя);
  • создание Pixel Art графики и фонов для игр в Photoshop;
  • создание Low POLY графики для игр в Zbrush и 3ds MAX.

Можете попробовать отправить письмо/заполнить форму на Unity 3D School, а взамен получите бесплатную консультацию по любым вопросам, связанными с обучением. На самые часто задаваемые вопросы ответы можно найти во вкладке «Помощь».

Все непонятные аббревиатуры и остальные слова объясняются по мере прохождения курса. Или ученик (-ца) может обратиться в школу с запросом на написание статьи на интересующего его (её) тему. По умолчанию, статья содержит gif- и видео-инструкции – доступное объяснение облегчает саморазвитие.

Если по привычке ищете всё на YouTube – познавательные бесплатные ролики от Unity 3D School есть и там. Остаётся подписаться.

Если считаете, что игры не для вас, предложите идею своему ребёнку. Вдруг ему понравится и захочется посмотреть на всё изнутри, сделать что-то самому.

Так как продукт изначально уникальный, нет ограничений по возрасту и полу. А если ваш ребёнок ещё и без ума от игр, то это неплохой способ направить его увлечение в полезное русло – предложить создавать игры.

Перспектива на будущее – открытие мира программирования и шаг к освоению одной из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий. Деньги вкладываются в не только в курсы школы Unity 3D, но в образование и будущее.

Курсы ориентированы на обучение с нуля. Если вы что-то слышали уже о Unity, 2D или 3D, С#, пробовали писать код – отлично. Если нет – научитесь.

Материал преподносится системно, один урок плавно переходит в другой без пробелов в знаниях, так как каждый полученный навык подкрепляется практическим примером. Этап за этапом до составления целостной картинки в голове. Подробнее о структуре обучения можете почитать на главной странице школы.

После заказа курса открывается доступ к просмотру online и ссылки на загрузку заданий и исходных материалов к самому курсу (через «Мой кабинет»).

Написав игру, можете выложить её в Google Play Market и монетизировать. Наличие интересного контента и механики пробустирует популярность. Итог – пожизненный пассивный доход за всё время существования игры.

В ближайшее время Unity 3D School планирует ещё несколько апгрейдов:

  • включение нового раздела, в котором ученикам можно будет выложить свою игру по факту обучения (жирный плюс к продвижению);
  • получение сертификата, подтверждающего знания;
  • появление новых курсов к концу лета.

Следите за акциями и скидками в разделе с новостями, подписывайтесь на официальные каналы. Алгоритм: чем больше количество курсов, тем больше скидка. Актуальные цены смотрите на сайте Unity 3D School.

Самый ценный актив, что у вас есть, – вы сами. Есть отличная возможность вложиться в будущее вас взрослого и в то же время не потерять связь с беззаботным ребёнком внутри себя. 

x
Подпишись на наш телеграм канал