Space Pirate Arena – новый крупномасштабный многопользовательский шутер для Oculus Quest

20 авг. 2019 г.
Просмотров: 1172
Space Pirate Arena – новый крупномасштабный многопользовательский шутер для Oculus Quest

I-Illusions – разработчик грандиозного шутера Space PirateTrainer, который был выпущен в ещё в 2016-м.

Вчера был анонсирован Space Pirate Arena, совершенно новый опыт виртуальной реальности для Oculus Quest. В игре используются автономные гарнитуры, которые не ограничивают пользователя в пространстве и передвижении. 

Space Pirate Arena – это мультиплеер, многопользовательский опыт, разворачивающийся в пределах больших помещений.

О разработке известно совсем немного, хоть и I-Illusions подтвердил, что Space Pirate Arena будет отличной от предыдущих игр, и связывать её с Space Pirate Trainer нет необходимости.

Space Pirate Arena разработана с целью вовлечения игроков в физическое передвижение по местности. Что-то вроде виртуального лазертага. То есть, никакой телепортации или мнимого передвижения с помощью контроллеров.  Логично, что для этого потребуется больше игрового пространства.

I-Illusions сообщают, что в данное время экспериментируют на площадке в 10х10 м. Идеальной по размерам будет баскетбольная площадка, футбольное поле, гараж и практически любое пустое открытое пространство с хорошим освещением.

В видео показано, как это происходит: в виртуальной реальности и реальной. Участвуют всего 2 человека, но, кажется, минимальное количество – 4.

Каждый игрок вооружён. Пистолет требует быстрой перезарядки, что заставляет игрока быть более внимательным и заранее думать о стратегии действий. Пули могут рикошетить.

Один из разработчиков поделился, что продемонстрированное действие игры было запущено на небольшом ноутбуке, послужившим локальным сервером и точкой доступа к WiFi для обеих гарнитур. Наводит на мысль, что игроки, в принципе, могут участвовать в многопользовательских битвах без наличия стабильного интернет-соединения. То есть, при условии стабильного доступа к ПК или ноутбуку, которому хватит мощностей, чтобы запустить серверное приложение.

И ни слова об официальной дате релиза.

С момента выпуска Оculus Quest разработчики стараются по максимуму использовать автономность гарнитуры для создания беспрецедентных новых опытов или улучшения геймплея старых. 

x
Подпишись на наш телеграм канал