Stand Up в виртуальной реальности уже очень скоро!

25 янв. 2019 г.
Просмотров: 744
Stand Up в виртуальной реальности уже очень скоро!

Виртуальная реальность стремится максимально интегрироваться в социальную сферу, и после успеха в 2018 году сейчас данная тенденция продолжает набирает обороты.

Компания Linden Lab объявила о множестве новых совместных разработок, направленных на привлечение платных игроков к своей социальной платформе, запущенной в прошлом году.

Одним из способов привлечения внимания к разработке станет партнерство Linden Lab с комедийным фестивалем SF Sketchfest, проходящим в Сан-Франциско, которому уже 18 лет.

«Мы всегда говорили, что ничто так не сближает людей так, как комедия, кроме комедии, которую ты можешь смотреть дома, вооружившись VR-гарнитурой одиночестве в своей комнате с гарнитурой», - пошутила основательница Sketchfest Джанет Варни.

vr comedy

«Благодаря такой совместной работе мы помогаем изменить то, как фанаты видят и воспринимают интересующих их артистов, предоставляя им места в первом ряду шоу пусть и в виртуальной реальности, позволяя напрямую взаимодействовать с исполнителями. Это совершенно новый опыт». - Сказал Эббе Альтберг, генеральный директор LindenLab. «Мы даем возможность фанатам оставаться вовлеченными, и это только начало».

Действительно, такое сотрудничество решает 2 важные задачи:

  • 1. Монетизация платформы Sansarза счет привлечения премиум-контента.
  • 2.Популяризация деятельности комиков за счет возможности связаться с более широкой, новой аудиторией.

«Продажа билетов на посещение массовых мероприятий в формате виртуальной реальности открывает большой источник дополнительно финансирования, и социальная виртуальная реальность находится в превосходном положении, чтобы извлечь из этого выгоду, предоставляя иммерсивные события с неограниченной географией и бесконечной посещаемостью".

vr comedy

Sansar ввел в действие долгосрочную стратегию, позволяющую каждому изучать эту инновационную бизнес-возможность », - говорит Шери Брайант, вице-президент по развитию бизнеса и маркетингу в Linden Lab.

В декабре 2018 года Sansar работал с комиком и личностью YouTube Стивом Хофстеттером над выпуском Comedy Gladiators - серии виртуальных событий, в которой рассказывают о битвах, где комедианты могут также продавать собственные (виртуальные) товары и выходить на мировой рынок.

vr comedy

На первом мероприятии были представлены выступления Бена Глейба, Маз Джобрани, Алонзо Боддена и Мэри-Линн Райскуб, и уже в феврале нас ждет новое представление под руководством Стива и с участием Джоша Вольфа, Джейми Кеннеди и Грега Фицсиммонс.

«Наш первый комедийный сериал собрал участников более чем из 70 городов мира, были проданы сотни билетов», - говорит Брайант.

Хофстеттер добавляет, что отзывы и зрителей, и исполнителей были исключительно положительными, поэтому он стремится продолжать исследовать виртуальную реальность как альтернативный вариант для живых выступлений.

Всем поклонникам для подключения к спектаклю нужен ПК и, конечно же, для полного погружения в игру настоятельно рекомендуется использовать гарнитуру VR. Билеты на SF Sketchfest в виртуальной реальности можно приобрести уже сейчас за 4,99 доллара (цена при покупке заранее).

x
Подпишись на наш телеграм канал