«Странный Эл» Янкович – главный герой VR-комедии

22 авг. 2018 г.
Просмотров: 976
«Странный Эл» Янкович – главный герой VR-комедии

Популярный американский музыкант, пародист, актёр и режиссёр Альфрэд Мэттью Янкович, более известный как «Странный Эл», снимется в новом комедийном короткометражном VR-фильме «Сомнительный друг» (Shady friend). Фильм спродюсирован исключительно для VR-кресел Positron Voyager со встроенными датчиками движения. Кажется, это будет ещё более триповым, чем те самые «странные» хиты самого Эла.

Наглядный пример: при просмотре короткометражки кресло позволит задействовать все зрительные, тактильные и обонятельные ощущения зрителя, что, конечно же, в разы усилит впечатления от самого фильма. О чём же сам фильм «Сомнительный друг»? Как мы уже вам сказали, главную роль играет Эл, по сценарию его герою до невозможности не везёт в любви, и тот, в свою очередь пытается, что называется, утолить свою печаль всеми различными способами.

Дата релиза пока ещё не известна, но известно, что съёмки фильма уже закончились. В главных ролях: Ник Кочер (бывший писатель SNL), Ник Рутерфорд («Приключения медведя Бригсби») и Минка Келли («Соседка по комнате», «Огни ночной пятницы»).

Сценаристами фильма выступают Эндрю Дисней и Брэдли Джексон, режиссёр-постановщик – Эндрю Дисней. Фильм создан при поддержке Positron и Ralph Smyth Entertainment.

Кресла Voyager с сенсорными датчиками можно обнаружить в некоторых кинозалах и VR-центрах. К слову, Positron готовится к запуску финансирования Sundance 2018, а в данный момент деятельность компании направлена на продвижение Series A, в будущем оснащённой датчиком идентификации по отпечатку пальца и датчиками движения.

По словам Эндрю Диснея: «Больше всего мне нравится в платформе Voyager то, что она предоставляет возможность погрузиться в фильмографичную виртуальную реальность. Positron предлагает просто потрясающую технологию для незабываемого опыта». 

x
Подпишись на наш телеграм канал