5 технологий из России на CES 2019

15 янв. 2019 г.
Просмотров: 965
5 технологий из России на CES 2019

Не утихает ажиотаж вокруг выставки CES 2019. Сегодня мы расскажем вам о том, какие технологии из России на ней представлены (истории о роботе, которого сбила Tesla, здесь не будет). О нем подробнее расскажем отдельно.

1.Умные часы для детей и пожилых людей Aimoto

Один из ярчайших стендов России – это стенд с пестрыми smartчасами, яркий дизайн которых достигается за счет использования наклеек Marvel. В зависимости от своего назначения (для детей или для пожилых людей) часы имеет разный функционал.

Для детей они работаю как мобильный телефон и GPS-трекер. Это удобно для родителей – можно без труда отследить положение ребёнка. Есть кое-что ещё: через трекер можно сделать удаленный снимок того, что окружает носителя устройства. Вы можете убедиться, что ребёнок просто гуляет, а не попал в опасную ситуацию. Кроме того, есть кнопка «SOS» для экстренной связи ребенка с родными.

Часы для пожилых людей оснащены функцией автоматического измерения давления, а также датчиком, который уведомит близких о том, что человек упал.

2. TRY.FIT - технология виртуальной примерки обуви.

Наиболее популярный стенд из России – стенд с виртуальной примеркой обуви. На стенде иностранным посетителям выставки рассказывают, как потратить пару минут на примерку обуви вместо привычных 20-30 минут.

С этим и помогает разработка Try.Fit. Необходимо поместить стопу на специальную подставку и зафиксировать её на несколько секунд. Программа сканирует стопу и выдает подробную информацию о размере и особенностях вашей стопы (ваш точный размер, какая стопа больше и так далее).

Кроме того, программа определяет, какая модель будет максимально комфортной для вас. Выдаётся оценка по 10-балльной шкале. Модели, по которым оценка выше 7,5, вы можете смело приобретать, точно не прогадаете.

3.TAU Tracker — симулятор бога с перчатками из Хабаровска

TAU Tracket– перчатки для погружения в VR, с помощью которых можно управлять симуляцией (контроллеры и джойстики не нужны).

Для того чтобы показать работоспособность устройства компания разработала приложение «Симулятор бога» специально под выставку CES 2019.

Пользователь в перчатках, оснащенных данными трекерами, может управлять людьми в VR модуляции. Эту систему в ближайшее время планируют внедрить в медицину и промышленность. 

4.Gridfore — платформа для аналитики банковских операций в режиме реального времени.

Относительно скромный, по сравнению с другими стендами, стенд Gridfore включает в себя только фирменные ручки и блокноты. Всё дело в том, что их технологию нельзя ощутить тактильно.

Gridfore – аналитическая платформа, которая позволяет обрабатывать десятки терабайт вычислительной информации за день и всё это «здесь и сейчас».

Основные клиенты платформы - крупные банки. Благодаря Gridfore банки могут отследить нестандартные транзакции (покупка товаров сегмента вип или лакшери), а также подозрительные операции, совершаемые с банковских карт.

5. BRIO MRS — MR шлемы для упрощения проектирования зданий и сооружений

Шлем имеет важнейшую функциональную значимость в области проектирования и строительства. 

Что можно сделать с помощью данного шлема:

  • Узнать, каким образом в будущем жилом или нежилом объекте будет устроена система инженерных коммуникаций (например, вентиляция или отопление).
  • Ознакомиться с тем, каким образом инженерные коммуникации расположены в земле, а также на какой глубине они расположены.
x
Подпишись на наш телеграм канал