The Weather Channel передают прогноз погоды в смешанной реальности

28 янв. 2019 г.
Просмотров: 1079
The Weather Channel передают прогноз погоды в смешанной реальности

The Weather Channel уже дебютировали с IMR-технологией уже в июне прошлого года, но компания решила зайти дальше и представить новую форму образовательного контента. 

Для реализации этой затеи канал объединился с разработчиками из The Future Group. В этот раз в программе репортаж-симуляция в смешанной реальности, сюжет которого раскрывает необратимые последствия торнадо в 200 миль/ч. Выпуск начинается с, кажется, стандартного рассказа и в то же время ведущий подробно объясняет причины и последствия бедствий на фоне 2D-монитора, что придаёт реалистичности картинке. 

Первоначальное место действия – лес. Прекрасному зелёному лесу и его обитателям, кажется, ничего не грозит в этот мирный день, но далее сюжет переносит нас в часть, посвящённую рассказу о климатических нормах и воздушных потоках, которые потенциально заряжены на распространение огня в случае неосторожности со стороны человека (что в 80% так и происходит) и вследствие природных катаклизмов. 

В итоге, пожары становится тушить всё труднее, облака дыма становятся всё плотнее, а их амплитуда – выше. Ветра же лишь ухудшают ситуацию, способствуя распространению очагов пожара, позже превращающихся в неукротимую разрушительную волну, которая уничтожает территорию в 1 футбольное поле каждую секунду!

Так, прогноз погоды превращается не в рутинный выпуск новостей, а в историю глазами очевидца или специальный репортаж прямо с места события.

   

И это только один пример того, как The Weather Channel использовали технологию смешанной реальности, которая демонстрирует, какой беспощадной может быть Мать-природа и каковы последствия человеческих «случайностей».

Цель таких выпусков – наглядно показать человечеству, чего можно ожидать от торнадо, штормов и других бедствий, и как действовать в таких ситуациях.

Джим Кантор (Jim Cantore), метеоролог и ведущий прямых эфиров The Weather Channel, в ещё одном выпуске повествует об уронах, которые способны причинить гололёд и снежный буран. Вокруг Джима – высота в 6500 фунтов и снежная буря, далее – обычная улица с гололёдицей на дорогах, оледеневшими линиями электропередач, огромными сосульками, свисающими с карнизов и стоков крыш и механикой движения транспорта на дорогах.

Естественно, что в мире, где происходит постоянное развитие технологий и большая часть разработок направлена на обеспечение максимально комфортных условий для существования, не так-то просто понять, что есть вещи, неподвластные нашему влиянию, а, тем более, – контролю.

Такие выпуски – тому подтверждение. Плюс ко всему внедрение MR представляет работу журналиста и ведущего ещё более захватывающей.  

x
Подпишись на наш телеграм канал