Titanic VR будет доступен для PlayStation VR уже в сентябре

24 авг. 2018 г.
Просмотров: 875
Titanic VR будет доступен для PlayStation VR уже в сентябре

Основное правило при создании цепляющего контента для VR-приложений – дать людям возможность испытать те чувства и эмоции, которые невозможно или слишком опасно испытать в реальной жизни.

Отмотав время на 100 лет назад, вы окажетесь в спасательной шлюпке, чтобы увидеть, как произошло крушение главной легенды 20 века, британского лайнера «Титаник». Вы сможете исследовать подробности катастрофы, тайны которой лежат на глубине 12 500 футов.

Первая версия VR-симулятора «Titanic VR» была выпущена ещё в 2016 году ирландской VR/AR студией Immersive VR Education (IVRE) по заказу BBC.

Titanic VR

«Мы хотели создать точное изображение событий, поэтому это не только образовательный, но и эмоциональный и очень привлекательный проект», - говорит диретор IVRE, Дэвид Уилан. «Чтобы добиться этого, мы использовали технологии захвата движения и сканирования лица. Кроме этого, были использованы голоса профессиональных актеров, чтобы люди были максимально вовлечены в историю».

История непотопляемого корабля и его 1503 обреченных пассажиров и экипажа рассказывается от первого лица одного из выживших. Его рассказ повествует нам о том, в каком порядке происходила эвакуация пассажиров. Сначала мы можем увидеть, как люди садятся в спасательные шлюпки, затем, как корабль спускает их на воду.

Titanic VR – непривычно продолжительная симуляция. Вы можете находится в ней на протяжении 6 часов. На создание игры с нуля ушло более 8 800 рабочих часов. Ровно столько понадобилось, чтобы разработать такое количество анимированных персонажей на основе реальных людей и собрать их в единый VR-опыт.

«Мы хотели создать аутентичный опыт для пользователей. И по мере развития технологий это стало возможным», – добавляет Дэвид Уилан.

Вторая часть Titanic VR позволяет вам исследовать крушение корабля с помощью ROV (управляемого подводного аппарата).

Titanic VR

«Режим миссии» позволяет вам решать различные задачи, включая разработку фотомозаики, размещение исследовательского оборудования, а также очистку и сохранение восстановленных артефактов.

Titanic VR в настоящее время доступен для Oculus Rift, HTC Vive и Windows Mixed Reality. Также планируется выпустить его на PlayStation VR в следующем месяце.

x
Подпишись на наш телеграм канал