​TPCAST Air превратит Oculus Quest и Oculus Go в мощные беспроводные стриминговые VR-шлемы.

14 янв. 2019 г.
Просмотров: 888
​TPCAST Air превратит Oculus Quest и Oculus Go в мощные беспроводные стриминговые VR-шлемы.

В декабре 2017 TPCAST запустили в продажу беспроводной адаптер для Oculus Rift, наконец-то избавляясь от многочисленных кабелей и обеспечивая свободное передвижение в ходе погружений. Чуть позже также стало известно, что цена на устройство снизилась с €389 EUR/£349 GBP до €359/£324. Комплект KIT состоит из 4-х частей: модуля PC TX, модуля RX, роутера и аккумулятора с прилагаемым зарядным устройством. Система поддерживает передачу видео 2К при 90Fps с задержкой в 2 мс. Quest – это 6 степеней свободы благодаря встроенному трекингу.

В этом году, на CES, в Лас-Вегасе, компания представила ещё один вариант адаптера уже для Oculus Quest –TPCAST Air. В тот момент, когда оригинал разработки китайской компании представлен для HTC Vive и других схожих по функционалу шлемов виртуальной реальности, эта модель от TPCAST позволит запустить качественный VR-контент для чуть менее мощного шлема.

Итак, Oculus Go: 3 степеней свободы (3DoF), 1 контроллер – в целом, ожидать какого-то нереального погружения в Superhot не совсем стоит с «китом» за $199.

KIT поддерживает SteamVR и больше ориентирован на предпринимателей, компании и подразумевает привязку к геолокации. Поэтому, сервис придётся кстати для домашнего использования, образовательных программ, коммерческих предприятий и пр.

Известно, что у Quest не будет предусмотрена функция плага в PC в отличие от Oculus Rift. Однако, сами Oculus активно дискуссируют о том, чтобы предоставить своё стриминговое решение, схожее с TPCAST. По словам Джона Кармака (John Carmack) идея вполне реализуема, но пока без громких обещаний.

x
Подпишись на наш телеграм канал