​Утечка кода Half-Life VR может дать подсказки насчёт предстоящей VR-игры от Valve

21 окт. 2019 г.
Просмотров: 880
​Утечка кода Half-Life VR может дать подсказки насчёт предстоящей VR-игры от Valve

Утечка кода «Half-Life VR» может дать подсказки насчёт предстоящей VR-игры от Valve

Поскольку 2019 год неуклонно приближается к концу, внимание пользователей всё больше привлекает компания Valve, которая заявила, что выпустит свою первую «флагманскую» VR-игру в этом году. Хотя до конца года осталось всего два с половиной месяца, игра до сих пор официально не анонсирована. Тем не менее, ряд утечек кода показывает, что это действительно будет игра Half-Life VR.

Уже несколько лет Valve заявляет, что работает не над одной, а над тремя VR-играми. Ранее в этом году компания подтвердила, что первая с их слов «флагманская VR игра» будет запущена в 2019 году.

Кроме того, компания ничего не сказала об игре. Мы даже не знаем её названия, не говоря уже о том, какая именно это игра. Однако Тайлер МакВикер, специалист YouTube-канала Valve News Network, считает, что у него есть неплохая идея.

В течение многих лет МакВикер тщательно просматривал исходный код общедоступных игр и игровых инструментов от Valve. Тут и там он обнаруживал подсказки, что указывали на разработку проекта HLVR. По мнению Маквикера, он и представляет собой игру Half-Life VR, ту же самую, что Valve будет представлять в этом году. В новом видео Тайлер МакВикер предлагает обзор доказательств, которые он нашёл, а также обрисовывает в общих чертах то, что они могут рассказать нам о предстоящей игре Valve VR:

В то время как некоторые из утверждений МакВикера звучат как чистые спекуляции с небольшим количеством фанатизма, безусловно, существует и множество конкретных доказательств в виде большого количества найденных кодовых строк «HLVR» и «VR»; это текстовые ссылки на объекты, атрибуты и системы, которые лежат в основе игры. Они могут многое рассказать о том, какие враги, оружие, взаимодействия и настройки будут присутствовать в игре.

Из своего исследования Тайлер полагает, что грядущая VR-игра Valve станет VR-игрой Half-Life, приходящейся на 20-летний период между Half-Life и Half-Life 2. По его словам, игрок будет играть роль Алекса Вэнса, центрального персонажа в Half-Life 2.

Он продолжает обзор некоторых конкретных объектов и взаимодействий, которые игра, вероятно, будет содержать. В их числе весёлые и метко названные «Grabbity Gloves», которые являются чёткой отсылкой на Gravity Gun из Half-Life 2. Также можно ожидать, что игроки смогут использовать «принудительный захват» − метод, обычно применяемый в игровом дизайне виртуальной реальности, чтобы упростить взаимодействие с предметами и позволить игрокам захватывать объекты на расстоянии.

Стоит отметить, что не всё раскрытое обязательно войдет в игру. Часть кода, которая была найдена, может быть всего лишь экспериментальной. Это может быть одна из VR-игр Valve, но не обязательно первая, которая будет запущена; и, конечно же, есть много кода, который на самом деле ещё не опубликован, что может радикально изменить наше понимание того, какой будет игра. Если уже доступный нам код действительно представляет активный проект, то в целом взгляд на то, что там происходит, вполне определенно указывает на игру Half-Life VR.

Из своих исследований Тайлер МакВикер полагает, что это будет однопользовательская, сюжетно-ориентированная игра высокого уровня, которая охватит 12-16 часов игрового процесса. И хотя Valve сообщила, что игра выйдет в 2019 году, компания хорошо известна несоблюдением установленных сроков; сам же МакВикер ожидает, что игра официально будет анонсирована в 2019 году, но не запустится до начала 2020 года.

x
Подпишись на наш телеграм канал