Valve представят свою последнюю разработку, Valve Index, этим летом?

5 апр. 2019 г.
Просмотров: 925
Valve представят свою последнюю разработку, Valve Index, этим летом?

В интернете господствует слух о том, что релиз новой гарнитуры Valve Index состоится уже этим летом, 15-го июля. Известно об этом стало от самой компании Valve.

Совершенно случайно наткнувшись на ныне удалённую страничку в Steam, которая послужила временным источником некоторой информации по заявленной модели, стало возможным тщательно ознакомиться с функционалом и остальными аспектами долгожданного PC VR шлема. 

Согласно источнику, устройство будет выпущено в комплекте с контроллерами и базовой станцией. Так или иначе периферийные устройства в лице контроллеров Knuckles, кажется, остаются неизменными. Другая версия же сообщает о том, что значок шлема SteamVR, чем-то напоминающий Valve Index, без сомнения указывает на наличие системы трекинга Knuckles.

В коротком видео от разработчиков Zulubo Production самые внимательные заметят, что иконки SteamVR для контроллеров Knuckles расположены как раз напротив иконки с формой, идентичной Valve Index. В ролике также мельком упоминаются остальные характеристики шлема, включая потенциальную частоту обновления в 90 Гц и разрешение в 2016×2240 для каждого глаза.

На изображениях заметно, что в гарнитуру будут встроены наушники, DisplayPort 1.2 и USB 3.0. В комплект войдут и адаптер питания, разъём (-ы) для адаптера, узкая и широкая подкладки для лица и салфетка для чистки.

Возможность использования шлема Valve Index подразумевает соответствие определённым минимальным системным требованиям со стороны пользователя:

  • операционная система: Windows 10
  • процессор: 2-х ядерный c гиперпотоковой обработкой
  • память: 8G RAM
  • видеокарта: NVIDIA 970, AMD RX480
  • требования сети: наличие высокоскоростного интернета
  • дополнительно: дополнительный порт USB 3.0 для камеры и потоковой передачи по USB

Надеемся в скором будущем узнать ещё больше деталей о Valve Index и, конечно, убедиться в наличии контроллеров Knuckles и трекинга Lighthouse 2.0.

x
Подпишись на наш телеграм канал