VR приложение Walmart для обучения сотрудников

25 сент. 2018 г.
Просмотров: 1332
VR приложение Walmart для обучения сотрудников

Судя по всему, VR-приложение, разработанное компанией Walmart для обучения своих сотрудников, очень успешно. Руководство сети супермаркетов объявило, что планирует внедрять данную учебную программу в каждом из 4 700 торговых представительств, расположенных в США.

В 2017 году Walmart представила миру образовательный виртуальный симулятор для своих сотрудников, поддерживающийся гарнитурой Oculus Rift. Этот симулятор был создан в рамках учебного заведения Walmart Academies, которое совершенствует навыки сотрудников сети супермаркетов и способствует их карьерному росту.

В виртуальной реальности менеджера и руководители отделов попадают в стрессовые ситуации, например, симулятор «Черная пятница». Это позволяет подготовить сотрудников к принятию решений в стрессовых ситуациях.

Теперь же, по истечении 1 года использования VR в деятельности Walmart, компания решила еще больше интегрировать виртуальную реальность в процесс обучения сотрудников.

Для этого компания поставит гарнитуры Oculus Rift во все представительства на территории США. Уже в октябре более 17 000 VR-очков дойдут до пунктов их назначений. Это даст доступ к образовательной программе 1 000 000 сотрудников сети.

«Самое замечательное в VR– его способность делать обучение максимально реалистичным», - говорит Энди Трейнор, старший директор Walmart по учебным академиям в США.

«Когда вы взаимодействуете с ситуацией через гарнитуру, ваш мозг чувствует, что вы переживаете её здесь и сейчас. Мы также увидели, что обучение VR повышает уверенность сотрудников и улучшает результаты их тестов на 10-15%».

VR-приложение Walmart ориентируется на три ключевые области: новые технологии, обслуживание клиентов и соблюдение стандартов качества.

«Walmart была одной из первых компаний, которая выжала максимум от способности VR обучать людей», - говорит Энди Матис, глава деловых партнеров Oculus. «Причина в убедительности технологии. Дорогостоящие, трудные и, казалось бы, невозможные сценарии и симуляции становятся вполне себе реальными и достижимыми».

Функциональность и доступность Oculus Go обеспечивает магазины дешевой, но эффективной альтернативой Oculus Rift, которая требует мощного ПК для запуска.

Так или иначе, повсеместное внедрение виртуальной реальности в обучении делает Walmart одной из первых розничных сетей, выводящих понятие торговли на новый уровень.  

x
Подпишись на наш телеграм канал