VR-тур по последней угольной шахте в Германии

20 авг. 2018 г.
Просмотров: 938
VR-тур по последней угольной шахте в Германии

Появляется всё больше VR-продуктов, которые позволяют нам, рядовым пользователям, оказываться в самых неожиданных местах планеты с помощью виртуальных туров.

На данный момент у любого желающего есть возможность оказаться в замке Хохен Рехберг, на юго-западе Германии, в Долине Смерти, в горах Сьерра-Невады и Кельнском соборе в Кёльне. Теперь же команда Realities.io предлагает еще одну бесплатную версию DLC, на этот раз отправив пользователей на 1200 футов ниже поверхности Земли.

Glückauf! DLC

Доступное сейчас на SteamVR, Glückauf! DLC сосредотачивается вокруг Проспер-Ханиэля, последней действующей угольной шахты во всей Германии. Расположенный в районе Рур в Северном Рейне-Вестфалии, Германия, огромный промышленный рудник прекратит свою деятельность в конце года, ознаменовав конец эпохи промышленной истории Германии. 

Glückauf! увековечит подземный лабиринт, каждую мелочь для максимального реалистичного воссоздания объекта в VR-среде. Пользователи Glückauf! начнут свое VR-путешествие возле завода по переработке угля. Они будут пробираться через множество отсеков и хранилищ прежде, чем добраться до входа в шахту.

В тот момент, когда пользователь добирается до входа в Проспер-Ханиэль, начинается самая интересная часть путешествия, экскурсия к недрам горных пород. Во время экскурсии по подземным лабиринтам вас будет сопровождать гид-шахтер, называемый просто «Кумпелем». Он будет рассказывать об особенностях процесса добычи угля, о том, как происходит выбор мест для строительства шахт и так далее.

Glückauf! DLC

Самым сложным при разработке Glückauf! стало получение необходимой для создания приложения информации. Условия работы в шахтах сами по себе таковы, что оборудование, необходимое для осуществления детализированной съемки, оказалось опасным в «летучей» среде. Велик риск запуска взрывов рудничного газа.

Представители Realities.io откомментировали этот факт следующим высказыванием: «Только после длительных переговоров нам было выдано специальное разрешение на съемку. Во время спуска нашей команды в шахту нас сопровождала группа пожарных, а также на протяжении всей экспедиции осуществлялись постоянные измерения уровня газа.

Так или иначе, несмотря на экстремальные условия и сложность добычи информации, мы сделали это ради наших пользователей по всему миру. И надеемся, что они по достоинству оценят наши старания!»

VR-опыт Glückauf! DLC доступен бесплатно для HTC Vive, Oculus Rift и Windows Mixed Reality через SteamVR.

x
Подпишись на наш телеграм канал